ENZBORN - Prodotti per la cura della pelle

Filtra e ordina

Prezzo Tipo di pelle Tipo di capelli Caratteristiche
Filtro

ENZBORN: 1 - 30 di 38 prodotti

ENZBORN Artiglio del Diavolo Riscaldante

ENZBORN Artiglio del Diavolo Riscaldante, 200 ml

  • Consistenza gel
  • Si assorbe rapidamente
  • Crema dermatologicamente testata
CHF 9.00 (CHF 45.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Gel Premium all'Aloe Vera

ENZBORN Gel Premium all'Aloe Vera, 100 ml

  • Per pelle irritata
  • Idratazione intensa
  • Vegan e a rapido assorbimento
CHF 6.55 (CHF 65.50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Shampoo ai Sali del Mar Morto

ENZBORN Shampoo ai Sali del Mar Morto, 250 ml

  • Sali originari del Mar Morto
  • Adatto per l'uso quotidiano
  • Dermatologicamente testato
CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Artiglio del Diavolo Rinfrescante

ENZBORN Artiglio del Diavolo Rinfrescante, 200 ml

  • Idratante
  • Piacevolmente fresco
  • Anche dopo le punture di insetti
CHF 9.00 (CHF 45.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Melkers Original Plus con Burro di Karité

ENZBORN Melkers Original Plus con Burro di Karité, 250 ml

  • Alta qualità
  • Con SPF 10
  • Dermatologicamente testata
CHF 9.00 (CHF 36.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Gel alle Foglie di Vite Rossa

ENZBORN Gel alle Foglie di Vite Rossa, 200 ml

  • Pensato per gambe e piedi
  • Effetto leggermente rinfrescante
  • Si assorbe rapidamente
CHF 7.25 (CHF 36.25 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Pomata allo Zinco

ENZBORN Pomata allo Zinco, 50 ml

  • Ingredienti scelti
  • Per la pelle arrossata
  • Regolazione dell'umidità
CHF 5.25 (CHF 105.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Melkers Original con Olio di Tea Tree

ENZBORN Melkers Original con Olio di Tea Tree, 250 ml

  • Con olio emolliente
  • Ottima per le mani screpolate
  • Dona morbidezza e elasticità
CHF 6.30 (CHF 25.20 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Crema Viso ai Sali del Mar Morto

ENZBORN Crema Viso ai Sali del Mar Morto, 80 ml

  • Sali originari della Giordania
  • Formulazione delicata
  • Anche per la neurodermite e la psoriasi
CHF 10.10 (CHF 126.25 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Melkers Original

ENZBORN Melkers Original, 250 ml

  • Contro l'azione di vento e gelo
  • Anche per la pelle di neonati e bambini
  • Dermatologicamente testato
CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Melkers Original con Calendula

ENZBORN Melkers Original con Calendula, 250 ml

  • Grasso di mungitura di alta qualità
  • Pelle morbida e idratata
  • Dermatologicamente testato
CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Crema Mani con Olio di Jojoba e Urea

ENZBORN Crema Mani con Olio di Jojoba e Urea, 250 ml

  • Per una pelle morbida ed elastica
  • Ad assorbimento rapido
  • Dermatologicamente testata
CHF 9.30 (CHF 37.20 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Balsamo Labbra

ENZBORN Balsamo Labbra, 10 ml

  • Privo di oli minerali
  • Ideale per chi viaggia
  • Dermatologicamente testato
CHF 3.75 (CHF 375.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Latte Corpo ai Sali del Mar Morto

ENZBORN Latte Corpo ai Sali del Mar Morto, 250 ml

  • Per pelli secche e sensibili
  • Ad azione idratante
  • Dermatologicamente testato
CHF 7.25 (CHF 29.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Crema Piedi

ENZBORN Crema Piedi, 75 ml

  • Consistenza gel
  • Con urea, biancospino, olio di jojoba e allantoina
  • Si assorbe rapidamente e non unge
CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Crema Idratante

ENZBORN Crema Idratante, 75 ml

  • Per attività sportive e non
  • Per uso quotidiano
  • Dermatologicamente testata
CHF 6.00 (CHF 80.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Gel Doccia ai Sali del Mar Morto

ENZBORN Gel Doccia ai Sali del Mar Morto, 250 ml

  • Detersione delicata
  • Dermatologicamente testato
  • Fa poca schiuma
CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Balsamo Emolliente

ENZBORN Balsamo Emolliente, 500 ml

  • Contiene allantoina
  • Per una pelle morbida ed elastica
  • Dermatologicamente testato
CHF 12.05 (CHF 24.10 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Balsamo Mani ai Sali del Mar Morto

ENZBORN Balsamo Mani ai Sali del Mar Morto, 75 ml

  • Delicato e nutriente
  • Idratazione a lunga durata
  • Dermatologicamente testato
CHF 4.75 (CHF 63.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Spray Premium all'Aloe Vera

ENZBORN Spray Premium all'Aloe Vera , 200 ml

  • Intensamente idratante
  • Per pelle secca e irritata
  • Si assorbe rapidamente senza residui
CHF 11.05 (CHF 55.25 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Crema Premium all'Aloe Vera

ENZBORN Crema Premium all'Aloe Vera , 80 ml

  • Per pelle stressata
  • Idratazione intensa
  • Si assorbe rapidamente senza residui
CHF 11.05 (CHF 138.13 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Vaselina con Calendula

ENZBORN Vaselina con Calendula, 100 ml

  • Per grandi e piccini
  • Idratante e nutriente
  • Dermatologicamente testata
CHF 3.75 (CHF 37.50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Balsamo Gambe e Vene

ENZBORN Balsamo Gambe e Vene, 75 ml

  • Con aloe vera e ippocastano
  • Adatto anche per massaggi
  • Dermatologicamente testato
CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Crema Viso con Latte

ENZBORN Crema Viso con Latte, 80 ml

  • Molto delicata
  • Con pH neutro
  • Per pelli sensibili
CHF 9.57 CHF 10.10 (CHF 119.63 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Vaselina Originale

ENZBORN Vaselina Originale, 100 ml

  • Per grandi e piccini
  • Per pelli stressate e secche
  • Dermatologicamente testata
CHF 3.58 CHF 3.75 (CHF 35.80 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Crema Piedi

ENZBORN Crema Piedi, 75 ml

  • Per piedi screpolati
  • Idratazione intensa
  • Ingredienti eccezionali
CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Artiglio del Diavolo Rinfrescante Roll-On

ENZBORN Artiglio del Diavolo Rinfrescante Roll-​On, 50 ml

  • Effetto freddo
  • Facile da usare
  • A rapido assorbimento
CHF 9.00 (CHF 180.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Pompa per Taniche da 1 L

ENZBORN Pompa per Taniche da 1 L

  • Adatto a tutte le taniche ENZBORN da 1 litro
  • Dosaggio pulito e preciso
  • Facile da usare quotidianamente
CHF 3.45

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Crema Piedi Riscaldante

ENZBORN Crema Piedi Riscaldante, 75 ml

  • Con effetto riscaldante
  • Si prende cura dei piedi
  • Dermatologicamente testata
CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ENZBORN Sapone Mani con Latte

ENZBORN Sapone Mani con Latte, 500 ml

  • Per pelli sensibili
  • Senza microplastiche
  • Dermatologicamente testato
CHF 7.55 (CHF 15.10 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Enzborn nasce nel lontano 1910, divenendo in breve famosissima per la produzione del famoso grasso da mungitura, un prodotto molto popolare tra gli agricoltori, grazie alle sue proprietà superidratanti ed emollienti.

Oggi l'azienda mira alla creazione di eccellenti articoli per la cura della pelle che vengono prodotti, seguendo formulazioni costantemente sottoposte a rigidi controlli esterni al fine di garantire qualità ed efficacia.