ENZBORN Crema Mani con Olio di Jojoba e Urea, 75 ml

Ad azione idratante

CHF 4.55

(CHF 60.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per una pelle morbida ed elastica
  • Ad assorbimento rapido
  • Dermatologicamente testata

Acquistato spesso in combinazione con ENZBORN Crema Mani con Olio di Jojoba e Urea, 250 ml

ENZBORN Crema Mani con Olio di Jojoba e Urea, 75 ml CHF 4.55 (CHF 60.67 / L)
ENZBORN Crema Mani con Olio di Jojoba e Urea, 250 ml CHF 9.30 (CHF 37.20 / L)
Prezzo totale: CHF 13.85
Descrizione

Questa crema di ENZBORN è una coccola per mani dal disperato bisogno di idratazione. L'olio di jojoba e l'urea si prendono cura della pelle, regalandole elasticità e morbidezza.

Art.-Nr.: EM-62030
Contenuto: 75 ml
EAN: 4105170620303
Codice produttore: 62030
Marca: ENZBORN
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: pelli secche
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Aqua, Palmitic Acid, Paraffinum Liquidum, Propylene Glycol, Stearic Acid, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Urea, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Ceteareth-20, Dimethicone Crosspolymer, Triisononanoin, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Galactoarabinan, Parfum, Glycerin, Lactic Acid, Serin, Sodium Lactate, Sorbit, Tea Lactate, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxyde, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Allantoin

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Crema Mani con Olio di Jojoba e Urea

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder