ENZBORN Crema Piedi, 75 ml

Antiodore e idratante

CHF 6.25

(CHF 83.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Consistenza gel
  • Con urea, biancospino, olio di jojoba e allantoina
  • Si assorbe rapidamente e non unge

Acquistato spesso in combinazione con Apeiron Saponetta Peeling per Piedi e Calli, 100 g

ENZBORN Crema Piedi, 75 ml CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)
Apeiron Saponetta Peeling per Piedi e Calli, 100 g CHF 12.00 (CHF 120.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 18.25
Descrizione

La crema piedi di ENZBORN contiene olio di jojoba e allantoina che, in combinazione, rendono i piedi morbidissimi e profumatissimi. La crema inoltre ha un effetto antiodore e può essere utilizzata quotidianamente.

Art.-Nr.: EM-62027
Contenuto: 75 ml
EAN: 4105170620273
Codice produttore: 62027
Marca: ENZBORN
Formato: gel
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: ogni tipo di pelle
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Aqua, Urea, Glycerin, Propylene Glycol, Alcohol Denat, Octyldodecanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Sodium Lauroyl Lactylate, Camphor, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum, Allantoin, Sodium Lactate, Crataegus Monogyna Flower Extract, Lactic Acid, Dehydroacetic Acid

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Crema Piedi

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder