ENZBORN Vaselina con Calendula, 100 ml

Trattamento universale per pelli disidratate

CHF 3.75

(CHF 37.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per grandi e piccini
  • Idratante e nutriente
  • Dermatologicamente testata

Acquistato spesso in combinazione con ENZBORN Gel Doccia ai Sali del Mar Morto, 400 ml

ENZBORN Vaselina con Calendula, 100 ml CHF 3.75 (CHF 37.50 / L)
ENZBORN Gel Doccia ai Sali del Mar Morto, 400 ml CHF 8.55 (CHF 21.38 / L)
Prezzo totale: CHF 12.30
Descrizione

La vaselina di ENZBORN, arricchita con estratti di calendula, è adatta per grandi e piccini. Grazie alle sue eccellenti proprietà, questo prodotto lenitivo e nutriente è indicato per pelli particolarmente stressate e disidratate.

Nota: non applicare su ferite aperte.

Art.-Nr.: EM-62025
Contenuto: 100 ml
EAN: 4105170629290
Codice produttore: 62025
Marca: ENZBORN
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: ogni tipo di pelle
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Petrolatum, Glycine Soja (Soybean) Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Daucus Carota Sativa Root Extract, Tocopherol, Beta-Carotene

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Vaselina con Calendula