ENZBORN Crema Viso con Latte, 80 ml

Trattamento per il giorno e la notte

CHF 9.57 CHF 10.10 -5%

(CHF 119.63 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 80 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Molto delicata
  • Con pH neutro
  • Per pelli sensibili

Acquistato spesso in combinazione con Sebamed Crema Anti-Età per il Contorno Occhi, 15 ml

ENZBORN Crema Viso con Latte, 80 ml CHF 9.57 (CHF 119.63 / L)
Sebamed Crema Anti-Età per il Contorno Occhi, 15 ml CHF 9.00 (CHF 600.00 / L)
Prezzo totale: CHF 18.57
Descrizione

La crema viso di ENZBORN è pensata per chi ha la pelle del viso molto sensibile. La crema lascia la pelle morbidissima, presenta un pH neutro, è dermatologicamente testata e migliora progressivamente l'incarnato.

Modo d'uso: utilizzare mattina e sera dopo la detersione del viso.

Art.-Nr.: EM-62294
Contenuto: 80 ml
EAN: 4105170622949
Codice produttore: 62294
Marca: ENZBORN
Categorie: trattamenti viso
Tipo di pelle: pelli sensibili
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Myristyl Lactate, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Ceteareth-20, Betaine, Dicaprylyl Ether, Phenoxyethanol, Ceteareth-12, Panthenol, Hydrolyzed Milk Protein, Tocopherylacetat, Cetyl Palmitate, Parfum, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxyde, Methyl Benzoate

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Crema Viso con Latte

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder