ENZBORN Melkers Original con Olio di Tea Tree, 250 ml

Trattamento idratante a lunga durata

CHF 6.30

(CHF 25.20 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con olio emolliente
  • Ottima per le mani screpolate
  • Dona morbidezza e elasticità

Acquistato spesso in combinazione con ENZBORN Melkers Original con Calendula, 250 ml

ENZBORN Melkers Original con Olio di Tea Tree, 250 ml CHF 6.30 (CHF 25.20 / L)
ENZBORN Melkers Original con Calendula, 250 ml CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)
Prezzo totale: CHF 12.30
Descrizione

La crema Melkers Original ha una formulazione unica che idrata a fondo la pelle. Ottima per le mani, le lascia idratate a lungo e morbide al tatto.

Nota: proteggere il prodotto dalla luce.

Art.-Nr.: EM-62042
Contenuto: 250 ml
EAN: 4105170620426
Codice produttore: 62042
Marca: ENZBORN
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: ogni tipo di pelle
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Ethylhexanoate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Isopropyl Myristate, D-Limonen

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Melkers Original con Olio di Tea Tree

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.