ENZBORN Vaselina Originale, 100 ml

Trattamento universale per tutti i tipi di pelle

CHF 3.58 CHF 3.75 -5%

(CHF 35.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per grandi e piccini
  • Per pelli stressate e secche
  • Dermatologicamente testata

Acquistato spesso in combinazione con ENZBORN Gel Doccia ai Sali del Mar Morto, 250 ml

ENZBORN Vaselina Originale, 100 ml CHF 3.58 (CHF 35.80 / L)
ENZBORN Gel Doccia ai Sali del Mar Morto, 250 ml CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)
Prezzo totale: CHF 9.58
Descrizione

La vaselina di ENZBORN, prodotta secondo la ricetta originale, è adatta per grandi e piccini. Grazie alle sue eccellenti proprietà, questo prodotto emolliente e nutriente è indicato per pelli particolarmente stressate e disidratate.

Nota: non applicare su ferite aperte.

Art.-Nr.: EM-62024
Contenuto: 100 ml
EAN: 4105170620242
Codice produttore: 62024
Marca: ENZBORN
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: ogni tipo di pelle
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Petrolatum

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Vaselina Originale