ENZBORN Melkers Original, 250 ml

Per una pelle morbida e idratata

CHF 6.00

(CHF 24.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Contro l'azione di vento e gelo
  • Anche per la pelle di neonati e bambini
  • Dermatologicamente testato

Acquistato spesso in combinazione con ENZBORN Melkers Original con Calendula, 250 ml

ENZBORN Melkers Original, 250 ml CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)
ENZBORN Melkers Original con Calendula, 250 ml CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)
Prezzo totale: CHF 12.00
Descrizione

Melkers Original Melkfett è un prodotto dermatologicamente testato, dalle incredibili proprietà idratanti. Grazie alle sue eccellenti proprietà, questo burro emolliente e nutriente è indicato per pelli sottoposte all'azione dannosa di vento e gelo. La delicatezza del prodotto inoltre fa sì che esso possa essere tranquillamente utilizzato anche sulla pelle dei più piccoli.

Art.-Nr.: EM-62037
Contenuto: 250 ml
EAN: 4105170620372
Codice produttore: 62037
Marca: ENZBORN
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: ogni tipo di pelle
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Petrolatum, Paraffinum Liquidum

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Melkers Original

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder