ENZBORN Balsamo Gambe e Vene, 75 ml

Con pH neutro

CHF 6.25

(CHF 83.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con aloe vera e ippocastano
  • Adatto anche per massaggi
  • Dermatologicamente testato

Acquistato spesso in combinazione con ENZBORN Gel Doccia ai Sali del Mar Morto, 400 ml

ENZBORN Balsamo Gambe e Vene, 75 ml CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)
ENZBORN Gel Doccia ai Sali del Mar Morto, 400 ml CHF 8.55 (CHF 21.38 / L)
Prezzo totale: CHF 14.80
Descrizione

L'aloe vera e l'ippocastano donano una completa idratazione alle gambe e ai piedi, quotidianamente sottoposti a stress e fatica. Il balsamo ha un pH neutro ed è dermatologicamente testato.

Modo d'uso: applicare più volte al giorno su gambe e piedi e massaggiare delicatamente sempre dal piede alla coscia.

Note:

  • evitare il contatto con gli occhi e le mucose
  • tenere lontano dalla portata dei bambini
Art.-Nr.: EM-62020
Contenuto: 75 ml
EAN: 4105170620204
Codice produttore: 62020
Marca: ENZBORN
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: ogni tipo di pelle
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Adatto per: gambe e vene
Ingredienti (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coco-Glycerides, Isopropyl Myristate, Alcohol Denat, Propylene Glycol, Ceteareth-30, Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil, Menthol, Glyceryl Linoleate, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Cetearylalcohol, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Galactoarabinan, Arnica Montana Flower Extract, Ceteareth-12, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cetyl Palmitate, Benzoic Acid, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Glyceryl Linoleate, Dehydroacetic Acid, D-Limonen, Echinacea Purpurea Root Extract, Citral, Esculin, Linalool

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Balsamo Gambe e Vene