ENZBORN Crema Piedi Riscaldante, 75 ml

Con urea e allantoina

CHF 6.25

(CHF 83.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con effetto riscaldante
  • Si prende cura dei piedi
  • Dermatologicamente testata

Acquistato spesso in combinazione con Apeiron Saponetta Peeling per Piedi e Calli, 100 g

ENZBORN Crema Piedi Riscaldante, 75 ml CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)
Apeiron Saponetta Peeling per Piedi e Calli, 100 g CHF 12.00 (CHF 120.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 18.25
Descrizione

Questa crema piedi di ENZBORN sviluppa calore anche ore dopo l'applicazione. L'urea e l'allantoina si prendono cura della pelle, donandole morbidezza e idratazione. La crema è ad assorbimento rapido ed è dermatologicamente testata.

Note:

  • non adatta a bambini di età inferiore a 12 anni
  • la sensazione di calore varia da persona a persona
  • non applicare su mucose, ferite aperte o sugli occhi
  • utilizzare solo su pelle non lesionata
  • lavarsi accuratamente le mani dopo l'applicazione
  • testare l'effetto della crema inizialmente solo su una piccola area della pelle
  • se necessario, lavare con acqua fredda e sapone
Art.-Nr.: EM-62070
Contenuto: 75 ml
EAN: 4105170620709
Codice produttore: 62070
Marca: ENZBORN
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: ogni tipo di pelle
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Urea, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Carbomer, Vanillyl Butyl Ether, Camphor, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Allantoin, Parfum, Sodium Hydroxyde, Disodium Edta, Propylene Glycol

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Crema Piedi Riscaldante