Sport LAVIT Ice Fit Sports Shower Gel, 250 ml

Pour une douche rafraîchissante.

CHF 9.00

(CHF 36.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • pH neutre
  • Pour tous les types de peau
  • Complexe menthol-caféine

Souvent acheté avec Sport LAVIT Cooling Body Lotion, 250 ml

Sport LAVIT Ice Fit Sports Shower Gel, 250 ml CHF 9.00 (CHF 36.00 / L)
Sport LAVIT Cooling Body Lotion, 250 ml CHF 10.05 (CHF 40.20 / L)
Coût total : CHF 19.05
Description

Ce gel douche est idéal après l'effort ou pendant les chaudes journées d'été, car le complexe de menthol et de caféine non seulement nettoie, mais rafraîchit également agréablement.

Caractéristiques :

  • effet rafraîchissant
  • pH neutre pour la peau
  • pour tous les types de peau
  • adapté à un usage quotidien
  • dermatest® excellent
  • parfum : menthol

Remarque : ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans.

Art. N°: EM-77102
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 4102460771028
Fabricant N° : 77102
Marques: Sport LAVIT
Forme d'Administration: Gel
Catégories: douche & bain
Type de peau: pour tous les types de peau
Pour qui ?: Pour Elle, Pour Lui
Ingrédients (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Parfum, Menthol, Sodium Lauroamphoacetate, Lauryl Glucoside, Hydrogenated Glyceryl Palmate (Peg-200), Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Glycerin, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Paullinia Cupana (Guarana) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 42090

Consignes de sécurité et avertissements

Mentions de danger:

  • H315 - Provoque une irritation cutanée
  • H317 - Peut provoquer une allergie cutanée
  • H318 - Provoque de graves lésions des yeux.
  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
  • H400 - Très toxique pour les organismes aquatiques
  • H410 - Très toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
  • H412 - Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Schweizer-Effax GmbH, Westring 24, 48356 , Nordwalde, Allemagne, b2b.schweizer-effax.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Ice Fit Sports Shower Gel

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder