Sport LAVIT Cooling Body Lotion, 250 ml

Lotion idéale après une douche.

CHF 10.05

(CHF 40.20 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Effet hydratant
  • Effet rafraîchissan
  • pH neutre pour la peau

Souvent acheté avec Sport LAVIT Ice Fit Sports Shower Gel, 250 ml

Sport LAVIT Cooling Body Lotion, 250 ml CHF 10.05 (CHF 40.20 / L)
Sport LAVIT Ice Fit Sports Shower Gel, 250 ml CHF 9.00 (CHF 36.00 / L)
Coût total : CHF 19.05
Description

L'objectif principal de cette lotion pour le corps est certainement l'effet rafraîchissant agréable et qui dure. Le produit rend la peau souple et hydratée.

Caractéristiques :

  • effet rafraîchissant
  • pH neutre pour la peau
  • dermatest® excellent
  • parfum : menthol

Utilisation / application : appliquer et masser.

Remarque : ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans.

Art. N°: EM-77362
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 4102460773626
Fabricant N° : 77362
Marques: Sport LAVIT
Catégories: produits pour la peau
Type de peau: pour tous les types de peau
Pour qui ?: Pour Elle, Pour Lui
Ingrédients (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Oleyl Erucate, Dimethicone Crosspolymer, Isopropyl Palmitate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Menthyl Lactate, Panthenol, Paraffinum Liquidum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Menthol, Propylene Glycol

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Schweizer-Effax GmbH, Westring 24, 48356 , Nordwalde, Allemagne, b2b.schweizer-effax.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Sport LAVIT Cooling Body Lotion

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation