Produits cosmétiques de la marque ENZBORN.

Filtrer & trier

Prix Type de peau Type de cheveux Caractéristiques
Filtre

ENZBORN: 1 - 30 de 38 produits

ENZBORN Baume Réchauffant à la Griffe du Diable

ENZBORN Baume Réchauffant à la Griffe du Diable, 200 ml

  • Auto-chauffant
  • Consistance du gel
  • Pénètre rapidement
CHF 9.00 (CHF 45.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Gel d'Aloe Vera Bio Premium

ENZBORN Gel d'Aloe Vera Bio Premium, 100 ml

  • Pour les peaux irritées
  • Absorption rapide & vegan
  • Hydratation intense
CHF 6.55 (CHF 65.50 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Pommade au Zinc

ENZBORN Pommade au Zinc, 50 ml

  • Pour les peaux irritées et rougies
  • Effet nourrissant
  • Régulation de l'humidité
CHF 5.25 (CHF 105.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Baume Rafraîchissant à la Griffe du Diable

ENZBORN Baume Rafraîchissant à la Griffe du Diable, 200 ml

  • Action hydratante
  • Action rafraîchissante
  • Aussi avec des piqûres d'insectes
CHF 9.00 (CHF 45.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Shampoing "Mer Morte"

ENZBORN Shampoing "Mer Morte", 250 ml

  • Sel de la mer Morte jordanienne
  • Formule douce pour la peau
  • Convient pour un usage quotidien
CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Gel de Feuille de Vigne Rouge

ENZBORN Gel de Feuille de Vigne Rouge, 200 ml

  • Surtout pour les jambes et les pieds
  • Effet légérement rafraîchissant
  • Ne colle pas et n'absorbe pas rapidement
CHF 7.25 (CHF 36.25 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Melkers Original - Huile de Tea Tree

ENZBORN Melkers Original -​ Huile de Tea Tree, 250 ml

  • Avec huile émolliente
  • Excellent pour les mains gercées
  • Donne de la douceur et de l'élasticité
CHF 6.30 (CHF 25.20 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Soin Visage "Mer Morte"

ENZBORN Soin Visage "Mer Morte", 80 ml

  • Sels de Jordanie
  • Formule douce
  • Pour la neurodermatite & le psoriasis
CHF 10.10 (CHF 126.25 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Melkers Original

ENZBORN Melkers Original, 250 ml

  • Contre l'action du vent et du gel
  • Aussi pour la peau des bébés et des enfants
  • Testé dermatologiquement
CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Melkers Original au Calendula

ENZBORN Melkers Original au Calendula, 250 ml

  • Graisse de traite de haute qualité
  • Peau douce et hydratée
  • Testé dermatologiquement
CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Crème pour les Mains à l'Huile de Jojoba et à l'Urea

ENZBORN Crème pour les Mains à l'Huile de Jojoba et à l'Urea, 250 ml

  • Propriétés idéales
  • Pour une peau douce et souple
  • Pénètre rapidement
CHF 9.30 (CHF 37.20 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Baume pour les Mains "Mer Morte"

ENZBORN Baume pour les Mains "Mer Morte", 75 ml

  • Sensation de peau douce et souple
  • Hydratation durable
  • Egalement en cas de dermatite atopique et de psoriasis
CHF 4.75 (CHF 63.33 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Beurre pour les Lèvres

ENZBORN Beurre pour les Lèvres, 10 ml

  • Soin intense
  • Produit exempt d'huile minérale
  • Pour les déplacements
CHF 3.75 (CHF 375.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Lait Hydratant "Mer Morte"

ENZBORN Lait Hydratant "Mer Morte", 250 ml

  • Recette douce
  • Pour la peau sèche
  • Egalement en cas de dermatite atopique et de psoriasis
CHF 7.25 (CHF 29.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Crème pour les Pieds

ENZBORN Crème pour les Pieds, 75 ml

  • Consistance crème-gel
  • Avec de l'urée, de l'aubépine, de l'huile de jojoba et de l'allantoïne
  • Absorbe rapidement et ne colle pas
CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Melkers Original Premium - Beurre de Karité

ENZBORN Melkers Original Premium -​ Beurre de Karité, 250 ml

  • Soin adapté pour les cicatrices
  • Avec filtre UV
  • Testé dermatologiquement
CHF 9.00 (CHF 36.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Crème Hydratante

ENZBORN Crème Hydratante, 75 ml

  • Pour les sports et autres activités
  • Pour un usage quotidien
  • Testé dermatologiquement
CHF 6.00 (CHF 80.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Gel Douche "Mer Morte"

ENZBORN Gel Douche "Mer Morte", 250 ml

  • Nettoyage tout en douceur
  • Egalement pour la dermatite atopique et le psoriasis
  • Testé dermatologiquement
CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Baume de Soin

ENZBORN Baume de Soin, 500 ml

  • Contient de l'allantoïne
  • Pour une peau douce
  • Produit testé dermatologiquement
CHF 12.05 (CHF 24.10 / L)

Livraison jusqu'au 22 octobre

ENZBORN Spray Premium à l'Aloe Vera Bio

ENZBORN Spray Premium à l'Aloe Vera Bio, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et irritées
  • Pénètre rapidement et sans laisser de traces
  • Hydratation intense
CHF 11.05 (CHF 55.25 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Crème Premium d'Aloe Vera

ENZBORN Crème Premium d'Aloe Vera, 80 ml

  • Pour les peaux iritées
  • Hydratation intense
  • Pénètre rapidement et sans laisser de traces
CHF 11.05 (CHF 138.13 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Vaseline et Fleur de Souci

ENZBORN Vaseline et Fleur de Souci, 100 ml

  • Hydratation optimale pour la peau
  • De 7 à 77 ans
  • Pour les parties du corps fortement stressées
CHF 3.75 (CHF 37.50 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Baume Jambes & Veines

ENZBORN Baume Jambes & Veines, 75 ml

  • À l'aloe vera et au marronnier
  • Convient également pour les massages
  • Testé dermatologiquement
CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Crème pour le Visage au Lait

ENZBORN Crème pour le Visage au Lait, 80 ml

  • Très délicat
  • Au pH neutre
  • Pour les peaux sensibles
CHF 9.57 CHF 10.10 (CHF 119.63 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Vaseline Original

ENZBORN Vaseline Original, 100 ml

CHF 3.58 CHF 3.75 (CHF 35.80 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Crème pour les Pieds

ENZBORN Crème pour les Pieds, 75 ml

  • Pour les pieds secs, endommagés
  • Hydratation intense
  • Contient des ingrédients d'exception
CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Roll-On Froid Griffe du Diable

ENZBORN Roll-​On Froid Griffe du Diable, 50 ml

  • Utilisation facile
  • Effet refroidissant rapide et intense
  • Incolore et absorbé rapidement
CHF 9.00 (CHF 180.00 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Pompe pour Bidons de 1 L

ENZBORN Pompe pour Bidons de 1 L

  • Compatible avec toutes les bouteilles ENZBORN de 1 litre
  • Dosage propre et précis
  • Facile à utiliser au quotidien
CHF 3.45

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Crème Chauffante pour les Pieds

ENZBORN Crème Chauffante pour les Pieds, 75 ml

  • Complexe thermique spécial
  • Prend soin des pieds
  • Testé dermatologiquement
CHF 6.25 (CHF 83.33 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ENZBORN Savon pour les Mains au Lait

ENZBORN Savon pour les Mains au Lait, 500 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Sans microplastiques
  • Savon testé dermatologiquement
CHF 7.55 (CHF 15.10 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre