ENZBORN Melkers Original - Huile de Tea Tree, 250 ml

Hydratation longue durée

CHF 6.30

(CHF 25.20 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Avec huile émolliente
  • Excellent pour les mains gercées
  • Donne de la douceur et de l'élasticité

Souvent acheté avec ENZBORN Melkers Original au Calendula, 250 ml

ENZBORN Melkers Original - Huile de Tea Tree, 250 ml CHF 6.30 (CHF 25.20 / L)
ENZBORN Melkers Original au Calendula, 250 ml CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)
Coût total : CHF 12.30
Description

La crème Melkers Original possède une formule unique qui hydrate intensément la peau. Idéale pour les mains, elle les laisse durablement hydratées et agréablement douces au toucher.

Remarque : protéger le produit de la lumière.

Art. N°: EM-62042
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 4105170620426
Fabricant N° : 62042
Marques: ENZBORN
Catégories: produits pour la peau
Type de peau: pour tous les types de peau
Pour qui ?: Pour Elle, Pour Lui
Ingrédients (INCI)

Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Ethylhexanoate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Isopropyl Myristate, D-Limonen

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Allemagne, www.eimermacher-gruppe.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ENZBORN Melkers Original - Huile de Tea Tree

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder