ENZBORN Crème pour le Visage au Lait, 80 ml

Traitement de jour et de nuit.

CHF 9.57 CHF 10.10 -5%

(CHF 119.63 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 80 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Très délicat
  • Au pH neutre
  • Pour les peaux sensibles

Souvent acheté avec Sebamed Crème Anti-Âge pour le Contour des Yeux, 15 ml

ENZBORN Crème pour le Visage au Lait, 80 ml CHF 9.57 (CHF 119.63 / L)
Sebamed Crème Anti-Âge pour le Contour des Yeux, 15 ml CHF 9.00 (CHF 600.00 / L)
Coût total : CHF 18.57
Description

La crème pour le visage ENZBORN est conçue pour les personnes ayant la peau du visage très sensible. La crème laisse la peau très douce, a un pH neutre, est testée dermatologiquement et améliore progressivement le teint.

Utilisation : utiliser matin et soir après avoir nettoyé le visage.

Art. N°: EM-62294
Contenu : 80 ml
Code-barres EAN : 4105170622949
Fabricant N° : 62294
Marques: ENZBORN
Catégories: soins du visage
Type de peau: peau sensible
Pour qui ?: Pour Elle, Pour Lui
Ingrédients (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Myristyl Lactate, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Ceteareth-20, Betaine, Dicaprylyl Ether, Phenoxyethanol, Ceteareth-12, Panthenol, Hydrolyzed Milk Protein, Tocopherylacetat, Cetyl Palmitate, Parfum, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxyde, Methyl Benzoate

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Allemagne, www.eimermacher-gruppe.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ENZBORN Crème pour le Visage au Lait