ENZBORN Gel de Feuille de Vigne Rouge, 200 ml

Duo à base d'huile de menthe et de marronnier

CHF 7.25

(CHF 36.25 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Surtout pour les jambes et les pieds
  • Effet légérement rafraîchissant
  • Ne colle pas et n'absorbe pas rapidement
  • Testé dermatologiquement

Souvent acheté avec ENZBORN Baume Rafraîchissant à la Griffe du Diable, 200 ml

ENZBORN Gel de Feuille de Vigne Rouge, 200 ml CHF 7.25 (CHF 36.25 / L)
ENZBORN Baume Rafraîchissant à la Griffe du Diable, 200 ml CHF 9.00 (CHF 45.00 / L)
Coût total : CHF 16.25
Description

Produit idéal pour les jambes et les pieds fatigués après une dure journée de travail stressante. L'extrait de feuilles de vigne rouge et de marron d'Inde, en synergie avec l'huile de menthe, procure une agréable sensation de fraîcheur et de légèreté.

Posologie recommandée : appliquer plusieurs fois par jour sur les jambes et les pieds et masser doucement. Il est conseillé de toujours masser du pied à la cuisse.

Art. N°: EM-62017
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4105170620174
Fabricant N° : 62017
Marques: ENZBORN
Forme d'Administration: Gel
Catégories: produits pour la peau
Type de peau: pour tous les types de peau
Pour qui ?: Pour Elle, Pour Lui
Ingrédients (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, Propylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxyde, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, Menthyl Lactate, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Camphor, Disodium Edta, Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil, Dehydroacetic Acid, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, D-Limonen, CI 19140, CI 16255, Esculin

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Allemagne, www.eimermacher-gruppe.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ENZBORN Gel de Feuille de Vigne Rouge

2 évaluations écrites dans d'autres langues

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
3 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

3 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.