ENZBORN Melkers Original Premium - Beurre de Karité, 250 ml

Pour les peaux sensibles !

CHF 9.00

(CHF 36.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Soin adapté pour les cicatrices
  • Avec filtre UV
  • Testé dermatologiquement

Souvent acheté avec ENZBORN Melkers Original au Calendula, 250 ml

ENZBORN Melkers Original Premium - Beurre de Karité, 250 ml CHF 9.00 (CHF 36.00 / L)
ENZBORN Melkers Original au Calendula, 250 ml CHF 6.00 (CHF 24.00 / L)
Coût total : CHF 15.00
Description

Ce produit spécial, avec un SPF 10, prend soin de votre peau en cas de soleil, de vent et de mauvais temps.

Art. N°: EM-62223
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 4105170622239
Fabricant N° : 62223
Marques: ENZBORN
Catégories: produits pour la peau
Type de peau: peau sensible
Pour qui ?: Pour Elle, Pour Lui
Ingrédients (INCI)

Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Limonene, Linalool, Tocopherylacetat, Citral, Geraniol, Citronellal, Bht

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Allemagne, www.eimermacher-gruppe.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ENZBORN Melkers Original Premium - Beurre de Karité

3 évaluations écrites dans d'autres langues

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
3 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

3 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 3 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.