Squeezy - Gels énergétiques pratiques pour les sports d’endurance

Emballages souples à dose unique et systèmes rechargeables pour une utilisation pratique

Filtrer & trier

Prix Allergènes Caractéristiques
Filtre

Squeezy: 17 articles

Squeezy 100% Pure Cherry

Squeezy 100% Pure Cherry, 500 ml

  • Aux polyphénols végétaux
  • Format pratique à emporter
  • Concentré de cerises Montmorency
CHF 26.00 (CHF 52.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Energy Gel Box 12 x 33 g

Squeezy Energy Gel Box 12 x 33 g, Formule de base (396 g)

  • Contient du sodium et du potassium
  • Sans colorants artificiels
  • Disponible en plusieurs saveurs
CHF 22.00 (CHF 55.56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Liquid Dispenser

Squeezy Liquid Dispenser

  • Avec une échelle graduée pratique
  • Réutilisable plusieurs fois
  • Fermeture spéciale pour les produits liquides
CHF 10.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Energy Gel Recharge

Squeezy Energy Gel Recharge, Formule de base (500 ml)

  • Sans lactose
  • Facile à digérer
  • Conditionnement rechargeable pratique pour distributeur
CHF 18.05 (CHF 36.10 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Energy Gel + Caffeine Booster Box 12 x 33 g

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Box 12 x 33 g, Cola + caféine (396 g)

  • Contient de la caféine
  • Sans fructose
  • Idéal pendant la pratique sportive
CHF 22.00 (CHF 55.56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Endurance Electrolytes Citron

Squeezy Endurance Electrolytes Citron, 20 comprimés effervescents

  • Facile à prendre
  • Sans édulcorants artificiels
  • Utilisation simple et rapide
CHF 7.95 (CHF 99.38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Salt Tabs

Squeezy Salt Tabs, 41 g

  • Contient du sodium et du potassium
  • Convient à un régime végétarien
  • Enrobage au goût neutre
CHF 13.00 (CHF 317.07 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Energy Drink

Squeezy Energy Drink, Orange (650 g)

  • Contient du sodium et du potassium
  • Formule vegan et sans gluten
  • Préparation rapide dans l'eau
CHF 18.05 (CHF 27.77 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Liquid Energy Box 12 x 60 ml

Squeezy Liquid Energy Box 12 x 60 ml, Pastèque (720 ml)

  • À prendre sans eau
  • Contient du sodium et du potassium
  • Sans édulcorants artificiels
CHF 28.00 (CHF 38.89 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Liquid Energy + Caffeine Booster Box 12 x 60 ml

Squeezy Liquid Energy + Caffeine Booster Box 12 x 60 ml, Citron + caféine (720 ml)

  • Contient de la caféine
  • Contient du sodium et du potassium
  • Ne nécessite pas de boire de l'eau
CHF 28.00 (CHF 38.89 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Energy Gel High Fructose Box 12 x 67 g

Squeezy Energy Gel High Fructose Box 12 x 67 g, Citron (804 g)

  • Teneur élevée en fructose
  • Facile à utiliser
  • Idéal pendant la pratique sportive
CHF 33.00 (CHF 41.04 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Liquid Energy Recharge

Squeezy Liquid Energy Recharge, Framboise (1.000 ml)

  • Sans gluten ni lactose
  • Emballage rechargeable pratique
  • Enrichi en minéraux essentiels
CHF 25.00 (CHF 25.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Energy Gel High Fructose Recharge

Squeezy Energy Gel High Fructose Recharge, Citron (500 ml)

  • Contient du sodium et du potassium
  • Riche en fructose
  • Emballage rechargeable pratique
CHF 20.00 (CHF 40.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Recharge

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Recharge, Cola + caféine (500 ml)

  • Pour l'entraînement et la compétition
  • Formule vegan à base de caféine
  • Flacon rechargeable
CHF 18.05 (CHF 36.10 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Energy Bar Cerise + Énergie

Squeezy Energy Bar Cerise + Énergie, 12 barres de 50 g (600 g)

  • Formule végétale
  • À base de caféine issue du guarana
  • Mélange de flocons d'avoine et de crispies
CHF 26.00 (CHF 43.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Liquid Energy + Caffeine Booster Recharge

Squeezy Liquid Energy + Caffeine Booster Recharge, Citron + caféine (1.000 ml)

  • Formule liquide ne nécessitant pas d'être mélangée à de l'eau
  • Flacon pratique pour le remplissage
  • Mélange complexe de glucides
CHF 25.00 (CHF 25.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Squeezy Energy Dispenser

Squeezy Energy Dispenser

  • Avec une échelle graduée précise
  • Avec 2 bouchons à valve
  • Réutilisable
CHF 10.00

Livraison jusqu'au 14 octobre

Squeezy propose des formules à base de glucides sous forme de gels classiques ainsi qu’en version Liquid, à la consistance plus fluide. Les deux formats peuvent être consommés pendant l’activité sportive directement depuis leur emballage individuel ou à l’aide de contenants rechargeables pratiques. Tous les produits sont fabriqués en Allemagne dans le respect de normes de qualité strictes.