Alnatura - Farines

Filtrer & trier

Prix Allergènes Caractéristiques
Filtre

Farines: 13 articles

Alnatura Farine Complète de Seigle Bio

Alnatura Farine Complète de Seigle Bio, 1 kg

  • Qualité biologique Demeter
  • Idéale pour le levain
  • À combiner avec du blé ou de l’épeautre
CHF 1.60 (CHF 1.60 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Farine de Blé Complet Bio

Alnatura Farine de Blé Complet Bio, 1 kg

  • Pour la cuisine et la pâtisserie
  • À partir de blé complet moulu
  • Avec le germe et les enveloppes du grain
CHF 2.00 (CHF 2.00 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Farine d'Épeautre Complète Bio

Alnatura Farine d'Épeautre Complète Bio, 1 kg

  • 100% épeautre complet
  • Pour la pâtisserie et la cuisine
  • De la culture Bioland
CHF 2.80 (CHF 2.80 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Farine de Sarrasin Bio

Alnatura Farine de Sarrasin Bio, 500 g

  • Saveur aromatique
  • Pour des recettes sucrées et salées
  • Sans gluten et riche en fibres
CHF 3.20 (CHF 6.40 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Farine de Blé Bio - Type 550

Alnatura Farine de Blé Bio -​ Type 550, 1 kg

  • Idéale pour la pizza et la pâte levée
  • Polyvalente
  • Qualité biologique d'Allemagne
CHF 1.90 (CHF 1.90 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Farine d'Épeautre Bio - Type 1050

Alnatura Farine d'Épeautre Bio -​ Type 1050, 1 kg

  • Idéale aussi pour les pâtisseries
  • Semi-complète
  • De l'Allemagne
CHF 2.75 (CHF 2.75 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Farine de Pois Chiches Bio

Alnatura Farine de Pois Chiches Bio, 400 g

  • Arômes intenses de noisette
  • Pour crêpes et plus encore
  • Naturellement végétalien et sans gluten
CHF 3.00 (CHF 7.50 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Farine de Blé Bio Type 1050

Alnatura Farine de Blé Bio Type 1050, 1 kg

  • Avec du blé 100% issu de la culture Demeter
  • Riche en fibres
  • Excellentes propriétés de cuisson
CHF 1.90 (CHF 1.90 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Farine d'Épeautre Bio - Type 630

Alnatura Farine d'Épeautre Bio -​ Type 630, 1 kg

  • Idéal pour les gâteaux et les desserts
  • Moulue finement
  • De l'Allemagne
CHF 2.90 (CHF 2.90 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Farine de Maïs Bio

Alnatura Farine de Maïs Bio, 500 g

  • Sans gluten
  • Pour la cuisine et la pâtisserie
  • De l'Allemagne
CHF 2.20 (CHF 4.40 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Farine de Riz Complet Bio

Alnatura Farine de Riz Complet Bio, 500 g

  • À base de riz non décortiqué et finement moulu
  • Idéal comme liant et pour les produits de boulangerie
  • Sans gluten et végétalien
CHF 3.00 (CHF 6.00 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Alnatura Farine de Blé Bio - Type 405

Alnatura Farine de Blé Bio -​ Type 405, 1 kg

  • Idéale pour les gâteaux et pâtisseries
  • Moulue finement
  • Qualité biologique d'Allemagne
CHF 1.90 (CHF 1.90 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Alnatura Farine de Coco Bio

Alnatura Farine de Coco Bio, 300 g

  • Arôme fruité de noix de coco
  • Pour la cuisine et la pâtisserie
  • Vegan, sans gluten et riche en protéines
CHF 2.30 (CHF 7.67 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre