Hautpflegeprodukte der Marke ENZBORN

Filtern & sortieren

Preis Hauttyp Haartyp Eigenschaften
Filter

ENZBORN: 1 - 30 von 38 Artikeln

ENZBORN Teufelssalbe Heiss

ENZBORN Teufelssalbe Heiss, 200 ml

  • Selbst erwärmend
  • Gel Konsistenz
  • Zieht schnell ein
CHF 9.00 (CHF 45.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Rotes Weinlaubgel

ENZBORN Rotes Weinlaubgel, 200 ml

  • Für Beine & Füße
  • Erfrischendes Gefühl
  • Klebt nicht & zieht schnell ein
CHF 7.25 (CHF 36.25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Zinksalbe

ENZBORN Zinksalbe, 50 ml

  • Für gereizte, gerötete Haut
  • Pflegend
  • Feuchtigkeitsregulierend
CHF 5.25 (CHF 105.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Teufelssalbe Eis

ENZBORN Teufelssalbe Eis, 200 ml

  • Spendet Feuchtigkeit
  • Erfrischend Kühle
  • Auch nach Insektenstichen
CHF 9.00 (CHF 45.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Totes Meer Gesichtspflege

ENZBORN Totes Meer Gesichtspflege, 80 ml

  • Originalsalz aus Jordanien
  • Milde Rezeptur
  • Auch bei Neurodermitis & Psoriasis
CHF 10.10 (CHF 126.25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Handcreme mit Jojobaöl und Urea

ENZBORN Handcreme mit Jojobaöl und Urea, 250 ml

  • Vorbildliche Eigenschaften
  • Für eine zart, geschmeidige Haut
  • Zieht schnell ein
CHF 9.30 (CHF 37.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Lippenbutter

ENZBORN Lippenbutter, 10 ml

  • Intensivpflege
  • Frei von Mineralölen
  • Ideal für unterwegs
CHF 3.75 (CHF 375.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Totes Meer Shampoo

ENZBORN Totes Meer Shampoo, 250 ml

  • Originalsalz aus dem jordanischen Toten Meer
  • Zur täglichen Anwendung geeignet
  • Hautschonende Rezeptur
CHF 6.00 (CHF 24.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Aloe Vera Premium Gel

ENZBORN Aloe Vera Premium Gel, 100 ml

  • Für gereizte Haut
  • Schnell einziehend & vegan
  • Intensiver Feuchtigkeitsgehalt
CHF 6.55 (CHF 65.50 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Melkers Original Teebaumöl

ENZBORN Melkers Original Teebaumöl, 250 ml

  • Hochwertiges Hautfett
  • Hervorragend bei rissigen Händen
  • Weiche, geschmeidige Haut
CHF 6.30 (CHF 25.20 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Melkers Original

ENZBORN Melkers Original, 250 ml

  • Ideal bei Wind & rauer Witterung
  • Auch für Baby- & Kleinkinderhaut
  • Dermatologisch getestet
CHF 6.00 (CHF 24.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Melkers Original Ringelblume

ENZBORN Melkers Original Ringelblume, 250 ml

  • Hochwertiges Melkfett
  • Bei Sonne, Wind & rauer Witterung
  • Geschmeidig, weiche Haut
CHF 6.00 (CHF 24.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Totes Meer Duschgel

ENZBORN Totes Meer Duschgel, 250 ml

  • Sanfte & schonende Reinigung
  • Auch bei Neurodermitis & Psoriasis
  • Dermatologisch getestet
CHF 6.00 (CHF 24.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Totes Meer Feuchtigkeitsmilch

ENZBORN Totes Meer Feuchtigkeitsmilch, 250 ml

  • Milde Rezeptur
  • Gegen trockene Hautstellen
  • Auch bei Neurodermitis & Psoriasis
CHF 7.25 (CHF 29.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Schöne Füsse

ENZBORN Schöne Füsse, 75 ml

  • Creme-Gel Konsistenz
  • Mit Urea, Weißdorn, Jojobaöl & Allantoin
  • Zieht schnell ein & klebt nicht
CHF 6.25 (CHF 83.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Melkers Original Sheabutter Plus

ENZBORN Melkers Original Sheabutter Plus, 250 ml

  • Hochwertiges Hautfett
  • Auch zur Narbenpflege
  • Mit LSF 10
CHF 9.00 (CHF 36.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Hirschtalgcreme

ENZBORN Hirschtalgcreme, 75 ml

  • Bei jeglichen Sport- & Freizeitaktivitäten
  • Für die tägliche Pflege
  • Dermatologisch getestet
CHF 6.00 (CHF 80.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Pflegebalsam

ENZBORN Pflegebalsam, 500 ml

  • Beinhaltet Allantoin
  • Für weiche & geschmeidige Haut
  • Bei Bettlägerigkeit
CHF 12.05 (CHF 24.10 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Totes Meer Handbalsam

ENZBORN Totes Meer Handbalsam, 75 ml

  • Weiches, geschmeidiges Hautgefühl
  • Langanhaltende Feuchtigkeit
  • Auch bei Neurodermitis & Psoriasis
CHF 4.75 (CHF 63.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Aloe Vera Premium Spray

ENZBORN Aloe Vera Premium Spray, 200 ml

  • Für trockene, gereizte Haut
  • Rückstandslos & schnell einziehend
  • Hoher Feuchtigkeitsgehalt
CHF 11.05 (CHF 55.25 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Aloe Vera Premium Creme

ENZBORN Aloe Vera Premium Creme, 80 ml

  • Für strapazierte Haut
  • Intensiver Feuchtigkeitsgehalt
  • Rückstandslos & schnell einziehend
CHF 11.05 (CHF 138.13 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Vaseline mit Ringelblume

ENZBORN Vaseline mit Ringelblume, 100 ml

  • Optimale Feuchtigkeit für die Haut
  • Vom Baby bis ins hohe Alter
  • Bei stark beanspruchten Körperstellen
CHF 3.75 (CHF 37.50 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Bein- und Venenbalsam

ENZBORN Bein-​ und Venenbalsam, 75 ml

  • Mit Aloe Vera & Rosskastanie
  • Spendet Feuchtigkeit
  • Auch für Massagen geeignet
CHF 6.25 (CHF 83.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Milch Gesichtspflege

ENZBORN Milch Gesichtspflege, 80 ml

  • Wertvolle Feuchtigkeit
  • Zarte Textur
  • Für sensible Haut
CHF 9.57 CHF 10.10 (CHF 119.63 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Vaseline Original

ENZBORN Vaseline Original, 100 ml

  • Vom Baby bis ins hohe Alter
  • Bei stark beanspruchten Körperstellen
  • Dermatologisch getestet
CHF 3.58 CHF 3.75 (CHF 35.80 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Weiche Füße Creme

ENZBORN Weiche Füße Creme, 75 ml

  • Für rissige, strapazierte Füße
  • Spendet intensiv Feuchtigkeit
  • Mit Allantoin
CHF 6.25 (CHF 83.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Teufelssalbe Eis Roll-On

ENZBORN Teufelssalbe Eis Roll-​On, 50 ml

  • Einfache Handhabung
  • Kühlt schnell & intensiv
  • Farblos & schnell einziehend
CHF 9.00 (CHF 180.00 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Pumpe für 1 L Kanister

ENZBORN Pumpe für 1 L Kanister

  • Passend für alle ENZBORN 1 L Kanister
  • Saubere & präzise Dosierung
  • Einfache Handhabung im Alltag
CHF 3.45

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Warme Füsse

ENZBORN Warme Füsse, 75 ml

  • Erwärmt sich von selbst
  • Spezieller Wärmekomplex
  • Pflegt die Füße
CHF 6.25 (CHF 83.33 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ENZBORN Milch Handseife

ENZBORN Milch Handseife, 500 ml

  • Ohne Mikroplastik & Silikone
  • Für ein weiches & reines Hautgefühl
  • Dermatologisch mit "sehr gut" getestet
CHF 7.55 (CHF 15.10 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Seit der Firmengründung 1910 werden bereits in vierter Generation einzigartige Hautpflegeprodukte mit bewährten, stets weiterentwickelten Rezepturen im eigenen Haus entwickelt, hergestellt und abgefüllt. Den Startschuss gab damals das berühmte Melkfett, das große Beliebtheit unter Bauern und Bäuerinnen erfuhr, wegen der angenehm, effektiven Hautpflege nach der Stallarbeit. Alle Inhaltsstoffe werden sorgfältigst von den Mitarbeitern ausgewählt um ein makelloses Endprodukt garantieren zu können. Jedes einzelne Produkt unterläuft externe, dermatologische Qualitätskontrollen.