ENZBORN Melkers Original, 250 ml

Reines Hautschutzfett für weiche Haut

CHF 6.00

(CHF 24.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ideal bei Wind & rauer Witterung
  • Auch für Baby- & Kleinkinderhaut
  • Dermatologisch getestet

Häufig zusammen gekauft mit ENZBORN Melkers Original Ringelblume, 250 ml

ENZBORN Melkers Original, 250 ml CHF 6.00 (CHF 24.00 / l)
ENZBORN Melkers Original Ringelblume, 250 ml CHF 6.00 (CHF 24.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 12.00
Beschreibung

Von Wind und rauem Wetter geplagte Haut sollte mit den richtigen Mitteln gepflegt werden. Hier kommt das Melkers Original Hautfett von ENZBORN zum Einsatz. Es macht deine Haut wieder weich und geschmeidig. Auch Baby- und Kleinkinderhaut wird einwandfrei versorgt.

Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt.

Art.-Nr.: EM-62037
Inhalt: 250 ml
EAN: 4105170620372
Hersteller-Nr.: 62037
Marken: ENZBORN
Produktarten: Hautpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Für wen?: Speziell für Frauen, Speziell für Männer
Inhaltsstoffe (INCI)

Petrolatum, Paraffinum Liquidum

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Deutschland, www.eimermacher-gruppe.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für ENZBORN Melkers Original

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder