Fjuled Hydrogel - Mangue, 50 ml

Au goût légèrement exotique

Nouveau !

CHF 2.80

(CHF 56.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Vegan et sans gluten
  • Idéal pendant l’activité sportive
  • Agréable à consommer
  • Vegan Vegan
  • Végétarien Végétarien
  • Sans Gluten Sans Gluten

Souvent acheté avec Sponser Sport Food Hydration Preloader, Neutral, 364 g

Fjuled Hydrogel - Mangue, 50 ml CHF 2.80 (CHF 56.00 / L)
Sponser Sport Food Hydration Preloader, Neutral, 364 g CHF 22.00 (CHF 60.44 / kg)
Coût total : CHF 24.80
Description

Cet hydrogel innovant au goût mangue est conçu pour les personnes actives pendant l’effort physique. Les glucides qu’il contient sont particulièrement bien tolérés par l’estomac. L’hydrogel offre une saveur de mangue légèrement exotique. Son format pratique est déjà dosé et permet une prise rapide.

Rations recommandées : 1 gel par jour pendant l’activité sportive. Ne pas dépasser la quantité maximale recommandée.

Art. N°: FJU-29-01-1544
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4260339819407
Fabricant N° : 29-01-1544
Marques: Fjuled
Objectif d'Entraînement : Endurance
Moment d'utilisation: pendant le sport
Types d'alimentation: Vegan, Végétarien, Sans gluten
Allergènes: Sans Gluten
Catégories: Les suppléments et les gels
Caractéristiques: Vegan, Végétarien
Pour qui ?: Pour Elle, Pour Lui
Informations sur la conservation: à conserver dans un endroit frais et sec
Les compléments nutritionnels ne remplacent pas une alimentation riche, variée et équilibrée. A tenir hors de portée des enfants.
La dose journalière conseillée ne doit pas être dépassée.
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: FJULED Nutrition GmbH, Schützenhofstraße 3, 65183, Wiesbaden, Allemagne, sales@acao.de, www.acao.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Fjuled Hydrogel - Mangue