Sport LAVIT Cooling Body Lotion, 250 ml

Die pure Erfrischung nach einer ausgiebigen Dusche

CHF 10.05

(CHF 40.20 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Langanhaltender Kühlungseffekt
  • pH-hautneutral
  • Spendet Feuchtigkeit

Häufig zusammen gekauft mit Sport LAVIT Ice Fit Sports Shower Gel, 250 ml

Sport LAVIT Cooling Body Lotion, 250 ml CHF 10.05 (CHF 40.20 / l)
Sport LAVIT Ice Fit Sports Shower Gel, 250 ml CHF 9.00 (CHF 36.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 19.05
Beschreibung

Das Hauptaugenmerk dieser Body Lotion liegt definitiv auf dem angenehmen und langanhaltenden Kühlungseffekt. Trotzdem spendet die geschmeidige Textur Feuchtigkeit und verleiht der Haut ein angenehm glattes und geschmeidiges Gefühl.

Alle Details im Überblick:

  • Kühlungseffekt 3
  • pH-hautneutral
  • dermatest® sehr gut
  • Duft: Menthol

Anwendung:
Auftragen und einmassieren.

Hinweis:
Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet.

Art.-Nr.: EM-77362
Inhalt: 250 ml
EAN: 4102460773626
Hersteller-Nr.: 77362
Marken: Sport LAVIT
Produktarten: Hautpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Für wen?: Speziell für Frauen, Speziell für Männer
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Oleyl Erucate, Dimethicone Crosspolymer, Isopropyl Palmitate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Menthyl Lactate, Panthenol, Paraffinum Liquidum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Menthol, Propylene Glycol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Schweizer-Effax GmbH, Westring 24, 48356 , Nordwalde, Deutschland, b2b.schweizer-effax.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sport LAVIT Cooling Body Lotion

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung