Optima Naturals - Compléments alimentaires naturels

Compléments alimentaires de qualité pour le bien-être, la beauté et plus encore

Filtrer & trier

Prix Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Pour qui ? Convient pour
Filtre

Compléments Alimentaires: 1 - 30 de 53 produits

Optima Naturals Comprimés Effervescents à l'Echinacea

Optima Naturals Comprimés Effervescents à l'Echinacea, 20 Comprimés (20 comprimés effervescents)

  • Contient de la vitamine C
  • Avec du zinc
CHF 16.65 (CHF 208.13 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Canneberges - Comprimés

Optima Naturals Canneberges -​ Comprimés, 60 Comprimés

  • Fabrication à base d'extrait sec
  • Contient 40% de proanthocyanidines de canneberges
CHF 17.57 CHF 20.50 (CHF 292.83 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Complexe de Vitamines B

Optima Naturals Complexe de Vitamines B, 60 Comprimés

  • Complément alimentaire complet
  • Sous forme de comprimés
CHF 17.65 (CHF 294.17 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Extrait d'Echinacéa Sans Alcool

Optima Naturals Extrait d'Echinacéa Sans Alcool, 50 ml

  • Sans sucre
  • Idéal pour les enfants
  • Goût de baies
CHF 15.65 (CHF 313.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Spirulina Maxima

Optima Naturals Spirulina Maxima, 120 comprimés

  • Des algues de spiruline
  • Dosage facile
  • Format pratique
CHF 32.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals The Verde EGCG

Optima Naturals The Verde EGCG, 60 gélules

  • Contient 45% d'EGCG (Gallate d'épigallocatéchine)
  • Issu du thé vert
CHF 21.17 CHF 22.50 (CHF 639.58 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Comprimés Effervescents - Manuka Benefit

Optima Naturals Comprimés Effervescents -​ Manuka Benefit, 20 comprimés effervescents

  • Contient de la propolis
  • Contient du cynorhodon
CHF 15.22 CHF 16.05

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Acide Folique - Comprimés

Optima Naturals Acide Folique -​ Comprimés, 120 Comprimés

  • Acide folique pour les femmes enceintes
  • 400 mcg. de l'acide folique par comprimé
CHF 12.60 (CHF 466.67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Gélules à l'Echinacea

Optima Naturals Gélules à l'Echinacea, 30 Capsules (30 gélules)

  • De grande qualité
  • Extrait de plantes et de racines
CHF 14.75 CHF 15.55 (CHF 983.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Ginkgo Biloba Plus 1000 mg

Optima Naturals Ginkgo Biloba Plus 1000 mg, 60 comprimés

  • Avec des polyphénols et des flavonoïdes
  • Contenu : 60 comprimés
CHF 27.00 (CHF 450.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Solution à l'Echinacea - Tus

Optima Naturals Solution à l'Echinacea -​ Tus, 200 ml

  • Sucré au miel de châtaignier
  • Contient du fructose
CHF 16.65 (CHF 83.25 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Cheveux, Peau et Ongles

Optima Naturals Cheveux, Peau et Ongles, 60 Comprimés

  • Produit vegan
  • Contient du gluconate de zinc
CHF 25.50 (CHF 425.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Glucosamine - Comprimés

Optima Naturals Glucosamine -​ Comprimés, 60 comprimés

  • Avec extrait de griffe du diable
  • Avec la condroïtine, du MSM et du mangoustan
  • Pour 30 à 60 jours
CHF 40.00 (CHF 512.82 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Jambes Légères Triple action

Optima Naturals Jambes Légères Triple action, 30 gélules veg.

  • Formule synergique
  • Aux 5 extraits de plantes
  • Gélules avec capsule végétale
CHF 21.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Echinacea Angustifolia & Purpurea

Optima Naturals Echinacea Angustifolia & Purpurea, 60 Capsules (60 gélules)

  • Extraits d'Echinacea Angustifolia et Purpurea
  • Contient des polyphénols naturels, de l'acide de chicorée et des échinacosides
  • 60 gélules
CHF 22.00 (CHF 733.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Provida Enzydoc LTT

Optima Naturals Provida Enzydoc LTT, 40 gélules

  • Complément alimentaire adapté aux végétariens
  • Sans colorant artificiel
CHF 32.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Jus de Grenade avec Oxy4

Optima Naturals Jus de Grenade avec Oxy4, 500 ml

  • Avec du raisin rouge, des myrtilles & de la quercétine
  • Idéalement dosable sous forme de jus
  • Sans gluten & sans lactose
CHF 22.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Vitamine C 500

Optima Naturals Vitamine C 500, 120 gélules veg.

  • Antioxydant puissant
  • Parfait pour les estomacs sensibles
  • Gélules avec enveloppes végétales
CHF 18.75

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Provida Regular LAX

Optima Naturals Provida Regular LAX, Citron (150 g)

  • Contient du Bacillus coagulans
  • Produit vegan, sans gluten ni lactose
  • Produit disponible neutre de goût ou avec saveur
CHF 16.75 CHF 17.65 (CHF 111.67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Glucosamin Joint Flex Plus

Optima Naturals Glucosamin Joint Flex Plus, 60 comprimés

  • Contient de la concroïtine et du MSM
  • Extrait de griffe du diable
  • Enrichi en vitamine C
CHF 37.85 CHF 40.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Collagene Marino

Optima Naturals Collagene Marino, 60 gélules

  • Collagène marin hydrolysé pur
  • Hydrolat de collagène de poisson
CHF 25.50 (CHF 739.13 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Extrait d'Echinacée - Forte

Optima Naturals Extrait d'Echinacée -​ Forte, 50 ml

  • Avec de l'échinacée pure
CHF 16.65 (CHF 333.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Vitamine B12 en Comprimés à Fondre

Optima Naturals Vitamine B12 en Comprimés à Fondre, 60 comprimés

  • Hautement dosé & rapidement absorbé
  • Saveur de fraise
  • Sans gluten & sans lactose
CHF 14.84 CHF 15.65 (CHF 494.67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Resveratrol Plus 1000 mg

Optima Naturals Resveratrol Plus 1000 mg, 60 gélules

  • Avec du sélénium et de la vigne
  • Recette contnant de nombreux polyphénols
  • Produit vegan
CHF 28.50 (CHF 475.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Provida - Enzymes Naturelles

Optima Naturals Provida -​ Enzymes Naturelles, 30 gélules

  • Produit vegan
  • Mélange Enzyblend®
CHF 18.65

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Spray pour la Gorge - Manuka Benefit

Optima Naturals Spray pour la Gorge -​ Manuka Benefit, 20 ml

  • Baume pour les voies respiratoires
  • Goût de miel et de citron
CHF 13.30 CHF 14.00 (CHF 665.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Glucomannano Puro

Optima Naturals Glucomannano Puro, 60 gélules

  • 500 mg de glucomannane par gélule
  • Très bien assimilable
  • 6 gélules par jour
CHF 20.50 (CHF 683.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Comprimés de Bromélaïne

Optima Naturals Comprimés de Bromélaïne, 30 comprimés

  • Idéal pour la cellulite
  • 2 500 GDU (unités de dissolution de gélatine)
  • Sans gluten et sans lactose
CHF 20.50 (CHF 683.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Colours of Life® - Spirulina Bio

Optima Naturals Colours of Life® -​ Spirulina Bio, 180 comprimés

  • Avec du Spirulina platensis
  • Avec des acides aminés et des lipides
  • Contient des vitamines précieuses
CHF 25.48 CHF 27.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

Optima Naturals Probiotiques Plus

Optima Naturals Probiotiques Plus, 56 ml

  • 7x 8 ml
  • Contient 5 souches actives
  • 20 milliards par dose
CHF 18.05 (CHF 322.32 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre