Obsthof Retter Jus de Canneberge Pur & Bio, 750 ml

100 % jus naturel direct issu du pressage de fruits purs

CHF 11.70 CHF 13.00 -10%

(CHF 15.60 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 750 ml

En stock à partir du 20 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 23. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Issu de fruits parfaitement mûrs
  • Riche en vitamines
  • Pressé délicatement
  • Certifié Bio Certifié Bio
  • Vegan Vegan
  • Végétarien Végétarien

Souvent acheté avec Obsthof Retter Élixir de Gingembre Bio, 500 ml

Obsthof Retter Jus de Canneberge Pur & Bio, 750 ml CHF 11.70 (CHF 15.60 / L)
Obsthof Retter Élixir de Gingembre Bio, 500 ml CHF 14.42 (CHF 28.84 / L)
Coût total : CHF 26.12
Description

Le jus Bio de canneberge de Obsthof Retter apporte en un instant une agréable note fruitée. Ce pur jus naturel 100 % Bio est obtenu exclusivement par pressage délicat des fruits. Seuls des fruits arrivés à pleine maturité sont utilisés afin d’offrir une saveur intensément fruitée. L’airelle rouge contient des vitamines A, C, E et du groupe B, ainsi que du potassium, du magnésium, du calcium, du fer et des polyphénols.

Art. N°: OR-43038004b
Contenu : 750 ml
Code-barres EAN : 9005336008004
Fabricant N° : 43038004b
Marques: Obsthof Retter
Types d'alimentation: Vegan, Végétarien
Catégories: Sirop, poudre et boissons instantannées
Caractéristiques: Certifié Bio, Vegan, Végétarien, SANS alcool
Informations sur la conservation: à consommer rapidement après ouverture
Ingrédients

airelles rouges[1]

  1. Bio
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 134 / 32 kj / kcal
Graisse 0,3 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 7,1 g
  dont Sucre 7 g
Protéine 0,3 g
Sel <0,01 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Obsthof Retter GmbH, Winzendorf 142, 8225, Pöllau, Autriche, office@obsthof-retter.at, www.obsthof-retter.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Obsthof Retter Jus de Canneberge Pur & Bio