PRIMAVERA Waldspaziergang Trockenöl, 100 ml

Erfrischende Pflege

CHF 22.00

(CHF 220.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Noch 3 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für jeden Hauttyp
  • Zieht rasch ein
  • Klarer, holziger Duft
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit PRIMAVERA Mobil Massageöl, 50 ml

PRIMAVERA Waldspaziergang Trockenöl, 100 ml CHF 22.00 (CHF 220.00 / l)
PRIMAVERA Mobil Massageöl, 50 ml CHF 20.00 (CHF 400.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 42.00
Beschreibung

Naturrein formuliert, schenkt dir dieses schnell einziehende Trockenöl nicht nur ein herrlich weiches Hautgefühl, sondern sorgt mit seinem hohen Anteil an mehrfach ungesättigten Fettsäuren für einen regulierenden Effekt. Geballte Pflanzenkraft aus Bio Zeder und Bio Zypresse belohnt den Körper und die Sinne zudem mit einem herb-frischen Aroma.

Anwendung: Nach dem Duschen oder Baden in die feuchte Haut massieren.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-26900
Inhalt: 100 ml
EAN: 4086900269002
Hersteller-Nr.: 26900
Marken: PRIMAVERA
Produktarten: Hautpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Vegan
Für wen?: Speziell für Frauen
Inhaltsstoffe (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Squalane, Vitis Vinifera Seed Oil[1], Rosa Mosqueta Seed Oil[1], Aleurites Moluccana Seed Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil[1], Parfum[2], Camelia Oleifera Seed Oil[1], Cupressus Sempervirens Leaf/Nut/Stem Oil[1], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Citrus Lemon Peel Oil[1], Lavandula Oil/Extract[1], Cedrus Atlantica Oil/Extract[1], Citrus Bergamia Fruit Oil[1], Mentha Piperita Oil[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Tocopherol (Vitamin E), Lecithin, Limonene[2], Linalool[2], Citronellol[2], Geraniol[2], Citral[2], Pinene[2], Linalyl Acetate[2], Camphor[2], Beta-Caryophyllene[2], Menthol[2], Terpineol[2], Alpha-Terpinene[2], Terpinolene[2], Geranyl Acetate[2], Santalol[2]

  1. kontrolliert biologischem Anbau
  2. natürlicher Bestandteil ätherischer Öle
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Deutschland, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für PRIMAVERA Waldspaziergang Trockenöl

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder