ENZBORN Pflegebalsam, 500 ml

Optimal bei der Altenpflege

CHF 12.05

(CHF 24.10 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Noch 3 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Beinhaltet Allantoin
  • Für weiche & geschmeidige Haut
  • Bei Bettlägerigkeit
  • Dermatologisch getestet

Häufig zusammen gekauft mit ENZBORN Totes Meer Duschgel, 400 ml

ENZBORN Pflegebalsam, 500 ml CHF 12.05 (CHF 24.10 / l)
ENZBORN Totes Meer Duschgel, 400 ml CHF 8.55 (CHF 21.38 / l)
Gesamtpreis: CHF 20.60
Beschreibung

Eine reichhaltige Formulierung, die sich einwandfrei bei Bettlägerigkeit bewährt hat. Universelle Möglichkeiten in der Anwendung machen das Produkt zudem beliebter. Allantoin pflegt die Haut weich und geschmeidig.

Anwendungsempfehlung: Bei Bedarf mehrmals täglich auf die betroffenen Stellen auftragen.

Hinweis: Nicht auf offene Wunden auftragen.

Art.-Nr.: EM-62021
Inhalt: 500 ml
EAN: 4105170620211
Hersteller-Nr.: 62021
Marken: ENZBORN
Produktarten: Hautpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Für wen?: Speziell für Frauen, Speziell für Männer
Inhaltsstoffe (INCI)

Petrolatum, Aqua, Ceteareth-8, Hydrogenated Coco-Glycerides, Paraffinum Liquidum, Parfum, Allantoin, Zinc Oxide, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Glycerin, Benzylbenzoat, Benzyl Alcohol, Benzyl Cinnamate, Glycerin Soja Oil, Daucus Carota Sativa Root Extract, Dehydroacetic Acid, Beta-Carotene, Tocopherol (Vitamin E)

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Deutschland, www.eimermacher-gruppe.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für ENZBORN Pflegebalsam

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder