Alnavit Bio Granatapfel Direktsaft, 750 ml

Der Fruchtsaftpionier aus dem Orient

CHF 8.55

(CHF 11.40 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Größe: 750 ml

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Direkt gepresst mit Kernen
  • Intensiv dunkle Farbe durch Polyphenole
  • Natürlich herb-fruchtig
  • Vegan Vegan
  • Vegetarisch Vegetarisch

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Reis-Proteinpulver Bio, 400 g

Alnavit Bio Granatapfel Direktsaft, 750 ml CHF 8.55 (CHF 11.40 / l)
Govinda Reis-Proteinpulver Bio, 400 g CHF 13.00 (CHF 32.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 21.55
Beschreibung

Aus 100 % Granatäpfeln gewonnen, bietet dieser Muttersaft einen tiefroten, trüben Saft mit herb-fruchtiger Note. Die enthaltenen Polyphenole verleihen dem Saft seine intensive Farbe. Pur, in Mixgetränken, für Salatdressings oder süße Speisen.

Art.-Nr.: XPI-MM-200068
Inhalt: 750 ml
EAN: 4260012974430
Hersteller-Nr.: 200068
Marken: Alnavit
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produktarten: Fertiggetränke, Pulver & Sirup
Eigenschaften: Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutaten

100 % Granatapfelsaft[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 ml
Energiegehalt / Brennwert 264 / 63 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 15 g
  davon Zucker 15 g
Eiweiß 0,5 g
Salz 0,01 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnavit GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, information@alnavit.com, www.alnavit.de/impressum

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnavit Bio Granatapfel Direktsaft

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.