Alnatura Amandes Bio Grillées et non Salées, 150 g

Un classique aux délicates notes grillées

CHF 3.61 CHF 4.00 -10%

(CHF 24.07 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 g

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Sans épices
  • Saveur douce et aromatique
  • Idéales à grignoter ou pour préparer des desserts
  • Certifié Bio Certifié Bio
  • Vegan Vegan
  • Végétarien Végétarien

Souvent acheté avec Govinda Crème de Souchet Comestible Bio, 250 g

Alnatura Amandes Bio Grillées et non Salées, 150 g CHF 3.61 (CHF 24.07 / kg)
Govinda Crème de Souchet Comestible Bio, 250 g CHF 5.43 (CHF 21.72 / kg)
Coût total : CHF 9.04
Description

Ces amandes entières avec leur peau séduisent par leur intense arôme naturellement doux et leur texture agréablement croquante. Elles sont parfaites pour préparer des cantuccini maison, décorer des tartes ou tout simplement être dégustées telles quelles. Leur légère torréfaction révèle toute leur saveur naturelle, sans sel ni autres ingrédients ajoutés.

Art. N°: XPI-MM-226856
Contenu : 150 g
Code-barres EAN : 4104420234062
Fabricant N° : 226856
Marques: Alnatura
Types d'alimentation: Vegan, Végétarien
Catégories: Alimentation
Caractéristiques: Certifié Bio, Vegan, Végétarien
Informations sur la conservation: à conserver dans un endroit frais et sec
Peut contenir des traces de: H - Arachides, F - Lait, J - Fruits à coque
Ingrédients

amandes grillées[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2613 / 624 kj / kcal
Graisse 54 g
  dont Acides gras saturés 4 g
Glucides 5,4 g
  dont Sucre 3,7 g
Fibres 14 g
Protéine 22 g
Sel 0,01 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Amandes Bio Grillées et non Salées

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder