Alnatura Bio Vegane Pastete Olive, 125 g

Mit schwarzen & grünen Oliven

CHF 1.80 CHF 2.00 -10%

(CHF 14.40 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 125 g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Kräftig-würzig
  • Streichfeine Konsistenz
  • Als Aufstrich & zum Kochen
  • Vegan Vegan
  • Vegetarisch Vegetarisch

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Pizza Minis, 80 g

Alnatura Bio Vegane Pastete Olive, 125 g CHF 1.80 (CHF 14.40 / kg)
Alnatura Bio Pizza Minis, 80 g CHF 2.43 (CHF 30.38 / kg)
Gesamtpreis: CHF 4.23
Beschreibung

Vegane, kräftig-würzige Olivenpastete auf Hefebasis mit grünen und schwarzen Oliven. Geeignet als einfacher Brotaufstrich oder zum Würzen verschiedenster Gerichte.

Art.-Nr.: XPI-MM-144956
Inhalt: 125 g
EAN: 4104420173354
Hersteller-Nr.: 144956
Marken: Alnatura
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produktarten: Aufstrich
Eigenschaften: Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: nach dem Öffnen rasch verbrauchen
Zutaten

Trinkwasser, Sonnenblumenöl[1], 8 % Schwarze Oliven (Oliven[1], Meersalz), 8 % Trockenhefe, Kartoffelstärke[1], Tomatenmark[1], 4 % grüne Oliven (Oliven[1], Meersalz), Sonnenblumenkerne gemahlen[1], Apfelsaftkonzentrat[1], Meersalz, Gewürze[1], Obstessig[1], Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl[1]), Kräuter[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 3839 / 917 kj / kcal
Fett 17 g
  davon gesättigte Fettsäuren 2 g
Kohlenhydrate 11 g
  davon Zucker 2,5 g
Ballaststoffe 3,1 g
Eiweiß 4,5 g
Salz 1,9 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Vegane Pastete Olive

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder