Alnatura Bio Himbeer Joghurt Schokoriegel, 37,50 g

Zart schmelzender Genussmoment

CHF 1.30

(CHF 34.67 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 37,50 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Bio-Qualität
  • Himbeer-Joghurt-Füllung
  • Umhüllt mit Vollmilchschokolade
  • ohne Lecithine hergestellt
  • Bio-zertifiziert Bio-zertifiziert

Häufig zusammen gekauft mit Terra Elements Criollo Kakaopulver roh Bio, 500 g

Alnatura Bio Himbeer Joghurt Schokoriegel, 37,50 g CHF 1.30 (CHF 34.67 / kg)
Terra Elements Criollo Kakaopulver roh Bio, 500 g CHF 25.00 (CHF 50.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 26.30
Beschreibung

Der Alnatura Bio Himbeer Joghurt Schokoriegel ist der perfekte Genussmoment für zwischendurch. Cremige Himbeer-Joghurt-Füllung trift auf eine Hülle aus zart schmelzender Vollmilchschokolade. Ohne Lecithine hergestellt und alles Zutaten stammen aus Bio-Landwirtschaft.

Art.-Nr.: XPI-MM-224162
Inhalt: 37,50 g
EAN: 40045016
Hersteller-Nr.: 224162
Marken: Alnatura
Produktarten: Riegel, Lebensmittel
Eigenschaften: Bio-zertifiziert
Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, H - Schalenfrüchte
Zutaten

50 % Vollmilchschokolade[1] (Rohrohrzucker[1], Kakaobutter[1], Vollmilchpulver[1], Kakaomasse[1], Sahnepulver[1], Magermilchpulver[1], Bourbon Vanilleextrakt[1]), 50 % Himbeer-Joghurt-Füllung[1] (Palmöl[1], Rohrohrzucker[1], Magermilchpulver[1], 9 % Magermilchjoghurtpulver[1], Molkenerzeugnis[1], 3,6 % Himbeerpulver[1])

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2391 / 571 kj / kcal
Fett 38 g
  davon gesättigte Fettsäuren 21 g
Kohlenhydrate 48 g
  davon Zucker 47 g
Ballaststoffe 1,7 g
Eiweiß 8,4 g
Salz 0,38 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Himbeer Joghurt Schokoriegel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder