Prodotti per il buon umore

Alzati con il piede giusto!

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Vitamine Minerali Allergeni Caratteristiche Altre sostanze nutrienti
Filtro

Umore: 1 - 30 di 34 prodotti

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 bustine (295 g)

  • L-arginina e L-citrullina
  • Con un totale di 6 vitamine
  • Gusto di agrumi e frutti di bosco
CHF 79.32 CHF 88.00 (CHF 268.88 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 09 ottobre

Igennus Super B-Complex

Igennus Super B-​Complex, 180 compresse

  • Con vitamina C
  • Elevata biodisponibilità
  • Compresse molto piccole
CHF 28.99 CHF 32.00 (CHF 499.83 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Allergy Research Group Estratto di Magnolia

Allergy Research Group Estratto di Magnolia, 120 capsule vegetali

  • Dalla corteccia di magnolia
  • Con il 90% di Honokiolo + Magnololo
  • 120 capsule vegetali
CHF 55.31 CHF 61.50 (CHF 850.92 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Maharishi Ayurveda Tisana Kapha Bio

Maharishi Ayurveda Tisana Kapha Bio, 15 bustine

  • Con zenzero
  • Per stanchezza e affaticamento
  • Perfetta durante le stagioni fredde
CHF 4.97 CHF 5.55 (CHF 276.11 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Yogi Tea Tisana Felicità Bio

Yogi Tea Tisana Felicità Bio, 30,60 g

  • Biologica
  • Profumo e sapore deliziosi
  • Con cannella e scorza di arancia
CHF 3.61 CHF 4.00 (CHF 117.97 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

ZeinPharma L-Fenilalanina 500 mg

ZeinPharma L-​Fenilalanina 500 mg, 90 capsule

  • Amminoacido essenziale proteogenico in forma naturale L
  • Precursore organico nativo per la sintesi di altri composti biologici
  • Formulazione 100% vegana, senza glutine, senza lattosio e senza soia
CHF 22.64 CHF 25.00 (CHF 419.26 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Purasana Ginseng Bio, 300 mg

Purasana Ginseng Bio, 300 mg, 80 capsule vegetali

  • Integratore alimentare
  • 100% vegan
  • Alta qualità
CHF 22.68 CHF 25.00 (CHF 945.00 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

FutuNatura Ginseng

FutuNatura Ginseng, 60 capsule

  • Qualità impeccabile
  • Con estratti vegetali
  • Ingredienti naturali
CHF 9.97 CHF 11.10 (CHF 212.13 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Borragine Biologico 500 mg

Ölmühle Solling Olio di Borragine Biologico 500 mg, 180 capsule

  • Per l'assunzione quotidiana
  • Completamente vegan
  • Gusto neutro
CHF 18.06 CHF 20.00 (CHF 167.22 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Buon Umore

Willi Dungl Tisana Bio -​ Buon Umore, 40 g

  • Naturalmente corroborante
  • Con zenzero
  • Sapore armonioso
CHF 4.15 CHF 4.60 (CHF 103.75 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Dr. Ewald Töth® Essenza ai Quanti di Luce

Dr. Ewald Töth® Essenza ai Quanti di Luce, Stabilità e sicurezza 20ml

  • Acqua speciale
  • Ispirata ai 4 elementi
  • 4 diversi campi d'applicazione
CHF 28.05 CHF 31.17 (CHF 1 402.50 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Terra Elements Reishi in Polvere Bio

Terra Elements Reishi in Polvere Bio, 100 g

  • Amato dalla MTC
  • Lavorato con cura
  • Adatto come tisana
CHF 18.10 CHF 20.00 (CHF 181.00 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

anatis Naturprodukte Yams

anatis Naturprodukte Yams, 90 capsule

  • Alta qualità
  • Pianta adattogena
  • In pratiche capsule
CHF 22.59 CHF 25.00 (CHF 576.28 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Dr. Ewald Töth® Attivatore di Campo ai Quanti di Luce

Dr. Ewald Töth® Attivatore di Campo ai Quanti di Luce, 100 ml

  • Purifica l'aria
  • Energizza l'aura
  • Valore pH di 7,5-7,8
CHF 33.40 CHF 37.12 (CHF 334.00 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Synergy Set Risparmio Topseller

Synergy Set Risparmio Topseller, 1 set

  • 2x Synergy Phytolife, 730 ml
  • 1x Synergy ProArgi 9+, 30 bustine
  • Clorofilla, amminoacidi e vitamine
CHF 137.57 CHF 163.93

Spedizione gratuita fino al giorno 09 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Enotera Biologico 500 mg

Ölmühle Solling Olio di Enotera Biologico 500 mg, 180 capsule

  • Vegan
  • Privo di OGM
  • Contiene acidi grassi insaturi
CHF 18.06 CHF 20.00 (CHF 167.22 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Tisana dell'Entusiasmo e dell'Allegria Bio

Yogi Tea Tisana dell'Entusiasmo e dell'Allegria Bio, 30,60 g

  • Calore, conforto e gioia
  • Con cannella, zenzero e cardamomo
  • Ingredienti biologici
CHF 3.61 CHF 4.00 (CHF 117.97 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Herbal actives Withania

Herbal actives Withania, 60 capsule vegetali

  • Aumenta le forze di resistenza in situazioni stressanti
  • Supporta il sistema immunitario
  • Contiene sostanze biologicamente attive
CHF 26.73 CHF 29.50 (CHF 445.50 / kg Peso sgocciolato)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Sensilab glandline - EstroLux

Sensilab glandline -​ EstroLux, 60 capsule

  • 100% naturale
  • Senza ormoni
  • Con polvere di clorella
CHF 27.22 CHF 30.00 (CHF 958.45 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Allergy Research Group L-Tirosina

Allergy Research Group L-​Tirosina, 100 capsule vegetali

  • 500 mg di L-tirosina per capsula
  • Amminoacido in forma libera ad elevata purezza
  • Pratica formulazione in capsule
CHF 28.74 CHF 32.00 (CHF 383.20 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

SOJALL Balance Bio

SOJALL Balance Bio, 250 g

  • Germinato e fermentato
  • Proteine della soia con spermidina
  • Fonte naturale di vitamine B
CHF 27.15 CHF 30.00 (CHF 108.60 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Benessere

Willi Dungl Tisana Bio -​ Benessere, 55 g

  • Con chiodi di garofano
  • Gusto fruttato
  • Riscalda dall'interno
CHF 4.15 CHF 4.60 (CHF 75.45 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Phytopharma Magnesio C

Phytopharma Magnesio C, 120 compresse

  • Con vitamina C
  • Aroma d'arancia
  • Senza lattosio e senza glutine
CHF 4.03 CHF 20.00 (CHF 26.87 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Dr. Wunder 7Quell® - Magnesio

Dr. Wunder 7Quell® -​ Magnesio, 60 capsule

  • Ottimo apporto di magnesio
  • Buona biodisponibilità
  • Ad alto dosaggio
CHF 29.00 (CHF 163.84 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Herbal actives Passiflora

Herbal actives Passiflora, 60 capsule vegetali

  • Sedativi a base di erbe
  • Quandosi hanno casi di irrequietezza e tensioni
  • Un aiuto per addormentarsi
CHF 14.82 CHF 24.50 (CHF 211.71 / kg Peso sgocciolato)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Orthica L-Tirosina-500

Orthica L-​Tirosina-​500, 30 capsule

  • Supporta il buon umore
  • Per il metabolismo
  • Per la salute mentale e fisica
CHF 11.19 CHF 18.65 (CHF 559.50 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Nikolaus - Nature NN Top@Power®

Nikolaus - Nature NN Top@Power®, 120 capsule

  • Molti nutrienti
  • Senza OGM
  • Con acido folico
CHF 45.21 CHF 50.00 (CHF 619.32 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Solaray Capsule di Centella Asiatica

Solaray Capsule di Centella Asiatica, 100 capsule vegetali

  • Qualità eccellente
  • Con un'erba cinese popolare
  • 450 mg di centella asiatica per capsula
CHF 15.41 CHF 17.15 (CHF 285.37 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Solaray Basilico Sacro in Capsule

Solaray Basilico Sacro in Capsule, 60 capsule vegetali

  • Con nutrienti
  • In pratico formato
  • Formulazione vegetariana
CHF 27.22 CHF 30.00 (CHF 800.59 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Equilibrio Interiore

Willi Dungl Tisana Bio -​ Equilibrio Interiore, 40 g

  • Piacevolmente dolce
  • Con fiori di lavanda
  • Note fresche di menta piperita e citronella
CHF 4.15 CHF 4.60 (CHF 103.75 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre