Prodotti per l'abbonamento dedicati allo sport

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Sport: 1 - 30 di 85 prodotti

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 bustine (295 g)

  • L-arginina e L-citrullina
  • Con un totale di 6 vitamine
  • Gusto di agrumi e frutti di bosco
CHF 79.32 CHF 88.00 (CHF 268.88 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 09 ottobre

Vitaplex Vitamina D3 Liquida, 1000 UI

Vitaplex Vitamina D3 Liquida, 1000 UI, 30 ml

  • Facile da usare
  • Dalla lanolina
  • Complesso di vitamina D
CHF 30.85 CHF 34.50 (CHF 1 028.33 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Pure Encapsulations Essential Aminos

Pure Encapsulations Essential Aminos, 180 capsule

  • Perfetta per chi fa sport
  • 8 aminoacidi essenziali combinati
  • Senza coloranti artificiali
CHF 66.74 CHF 74.00 (CHF 409.45 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina D3 1000 U.I.

Pure Encapsulations Vitamina D3 1000 U.I., 120 capsule

  • Alta qualità
  • 25 mcg di colecalciferolo/capsula
  • Solo 1 capsula ogni 2 giorni
CHF 34.13 CHF 38.00 (CHF 1 551.36 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Pure Encapsulations SAMe (S-Adenosil Metionina)

Pure Encapsulations SAMe (S-​Adenosil Metionina), 60 capsule

  • In pratico formato
  • Nutriente purificato
  • Protezione gastroresistente
CHF 50.03 CHF 55.50 (CHF 1 137.05 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Allergy Research Group Magnesio Malate Forte

Allergy Research Group Magnesio Malate Forte, 120 compresse

  • 124 mg di magnesio per porzione
  • 500 mg di acido malico (malato)
  • con vitamina B2 (riboflavina)
CHF 38.49 CHF 43.00 (CHF 641.50 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Headstart Focus Plus Polvere - Frutti Tropicali

Headstart Focus Plus Polvere -​ Frutti Tropicali, 1.500 g

  • Contiene vitamine
  • Senza caffeina
  • Gusto rinfrescante
CHF 45.39 CHF 50.50 (CHF 30.26 / kg)

Consegna entro il giorno 02 novembre

Life Light Coenzima ENADA - N.A.D.H. 7,5 mg

Life Light Coenzima ENADA -​ N.A.D.H. 7,5 mg, 80 compresse

  • Formula vegana
  • Arricchita con vitamina B3
  • Formulazione enterica
CHF 85.26 CHF 94.50 (CHF 13 533.33 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 09 ottobre

Pure Encapsulations L-Arginina

Pure Encapsulations L-​Arginina, 90 capsule

  • Senza additivi inutili
  • Biodisponibilità ottima
  • Produzione ipoallergenica
CHF 34.95 CHF 39.00 (CHF 442.41 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Pure Encapsulations L-Tirosina

Pure Encapsulations L-​Tirosina, 90 capsule

  • Alta qualità
  • In pratico formato
  • Produzione ipoallergenica
CHF 48.22 CHF 53.50 (CHF 845.96 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Life Light Omega 3-6-9 - Complesso di Oli Vegetali

Life Light Omega 3-​6-​9 -​ Complesso di Oli Vegetali, 120 capsule

  • Fonte mista: marina e vegetale
  • Ricco di EPA, DHA e Omega 9
  • Con vitamina E antiossidante
CHF 46.75 CHF 52.00 (CHF 264.12 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

anatis Naturprodukte Olio di Krill Premium

anatis Naturprodukte Olio di Krill Premium, 100 capsule

  • In pratiche capsule
  • Con 250 mg di EP /DHA
  • Con 420 mg di fosfolipidi
CHF 78.91 CHF 87.50 (CHF 1 315.17 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 09 ottobre

Animal Parade Multivitamin - 180 Compresse Masticabili

NaturesPlus® Animal Parade Multivitamin -​ 180 Compresse Masticabili, Tutti Frutti, 180 pz. (180 compresse masticabili)

  • In pratico formato
  • Formula multivitaminica
  • Diversi gusti disponibili
CHF 31.26 CHF 34.50 (CHF 84.49 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Dr. Ewald Töth® Attivatore Cellulare ai Quanti di Luce

Dr. Ewald Töth® Attivatore Cellulare ai Quanti di Luce, 50 ml

  • Per uso interno ed esterno
  • Con sale cristallino naturale
  • Con acqua pura di sorgente
CHF 37.95 CHF 42.17 (CHF 759.00 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Life Light Omega 3 Plus

Life Light Omega 3 Plus, 120 capsule

  • 1000 mg di olio di pesce per dose giornaliera
  • EPA e DHA
  • Con vitamina E
CHF 32.59 CHF 36.00 (CHF 397.44 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Pure Encapsulations L-Glutammina 850 mg

Pure Encapsulations L-​Glutammina 850 mg, 90 capsule

  • Amminoacido essenziale
  • In caso di maggiore necessità
  • Prodotto della Lista di Colonia
CHF 41.67 CHF 46.50 (CHF 514.44 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

SANOPOLY Priosa®ENERGY

SANOPOLY Priosa®ENERGY, 150 capsule

  • Miscela di amminoacidi con metionina
  • Arricchito con vitamine del gruppo B
  • Contiene l'enzima superossido dismutasi
CHF 45.39 CHF 50.50 (CHF 440.68 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Pure Encapsulations Ubichinolo-QH 100 mg

Pure Encapsulations Ubichinolo-​QH 100 mg, 60 capsule

  • Senza additivi inutili
  • Coenzima Q10 in forma attivata
  • Ottenuto tramite processo di biofermentazione
CHF 94.53 CHF 106.00 (CHF 1 524.68 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 09 ottobre

Life Light Spirulina

Life Light Spirulina, 90 compresse

  • 100% Spirulina platensis
  • Con clorofilla naturale
  • Adatta a vegetariani e vegani
CHF 10.43 CHF 11.60 (CHF 289.72 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Life Light Intestino Vitale

Life Light Intestino Vitale, 120 capsule

  • 4 aminoacidi
  • Con zinco, vitamina C, B6 e acido folico
CHF 40.67 CHF 45.00 (CHF 508.38 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Pure Encapsulations Panax Ginseng

Pure Encapsulations Panax Ginseng, 60 capsule

  • Senza aromi
  • Con ginseng bianco
  • Senza glutine e lattosio
CHF 43.85 CHF 48.50 (CHF 2 307.89 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Headstart Focus Plus Bevanda

Headstart Focus Plus Bevanda, 12 x 500 ml (6.000 ml)

  • Senza caffeina
  • Con estratti vegetali
  • 12 confezioni da 500 ml ciascuna
CHF 32.59 CHF 36.00 (CHF 5.43 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

NaturesPlus® Magnesio 200 mg

NaturesPlus® Magnesio 200 mg, 180 compresse

  • Dosaggio pratico
  • Per la vita di tutti i giorni
  • Formulazione senza glutine
CHF 27.18 CHF 30.00 (CHF 90.60 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Headstart Focus Plus Polvere - Frutti di Bosco

Headstart Focus Plus Polvere -​ Frutti di Bosco, 1.500 g

  • Gusto fruttato
  • Vegan e senza caffeina
  • Con vitamine e minerali
CHF 45.39 CHF 50.50 (CHF 30.26 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

NaturesPlus® Quercetin Plus®

NaturesPlus® Quercetin Plus®, 90 compresse

  • Bioflavonoidi naturali
  • Formula ipoallergenica
  • Con bromelina e vitamina C
CHF 27.18 CHF 30.00 (CHF 388.29 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

anatis Naturprodukte Olio di Krill + Astaxantina + Vitamina D

anatis Naturprodukte Olio di Krill + Astaxantina + Vitamina D, 80 capsule

  • 1 mg di astaxantina e 1000 U.I. di vitamina D3
  • 125 mg di acidi grassi omega-3 (EPA/DHA)
  • 210 mg di fosfolipidi
CHF 66.19 CHF 73.50 (CHF 1 145.16 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

anatis Naturprodukte Rhodiola Mix

anatis Naturprodukte Rhodiola Mix, 60 capsule

  • Selezione di 3 estratti botanici
  • Con Rhodiola rosea e Cordyceps sinensis
  • Arricchito con estratto di radice di Yams
CHF 30.78 CHF 34.00 (CHF 1 026.00 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

NaturesPlus® Ultra OMEGA 3/6/9

NaturesPlus® Ultra OMEGA 3/6/9, 120 softgel

  • 100% naturale
  • Rapporto ottimale
  • Da oli di borragine, lino e pesce
CHF 33.54 CHF 37.50 (CHF 152.45 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

ZeinPharma L-Glutatione 250 g

ZeinPharma L-​Glutatione 250 g, 90 capsule vegetali

  • Forma ridotta
  • Resistente ai succhi gastrici
  • Formulazione vegana
CHF 45.35 CHF 50.50 (CHF 1 563.79 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Pure Encapsulations Bacopa Monnieri

Pure Encapsulations Bacopa Monnieri, 60 capsule

  • Ottima qualità
  • Pratico formato
  • Contiene bacosidi
CHF 34.77 CHF 38.50 (CHF 1 121.61 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre