Speciali mix di superfood

Rivoluziona le tue ricette!

Filtra e ordina

Prezzo Marche Tipologia di alimentazione Allergeni Caratteristiche
Filtro

Mix di superfood: 10 prodotti

Purasana Green Mix Bio in Polvere

Purasana Green Mix Bio in Polvere, 200 g

  • Con clorella, spirulina ed erba d'orzo
  • Contiene vitamine e oligoelementi
  • Fonte naturale di fitonutrienti
CHF 15.41 CHF 17.15 (CHF 77.05 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Purasana Mix Bio per Green Smoothie

Purasana Mix Bio per Green Smoothie, 150 g

  • Superfood di qualità
  • Facile da preparare
  • Con spirulina e clorella
CHF 10.88 CHF 12.10 (CHF 72.53 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Purasana Miscela di Cacao e Maca Bio

Purasana Miscela di Cacao e Maca Bio, 200 g

  • Ricca di antiossidanti
  • Versatile
  • Vegan
CHF 14.51 CHF 16.15 (CHF 72.55 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

SOJALL Fermento Bio

SOJALL Fermento Bio, 500 ml

  • Con vitamina C naturale
  • Anche per gli atleti
  • Nessun aroma
CHF 28.05 CHF 31.00 (CHF 56.10 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Purasana Mix Bio per Beauty Smoothie

Purasana Mix Bio per Beauty Smoothie, 150 g

  • Con vitamina C
  • Facile da preparare
  • Consistenza cremosa
CHF 10.88 CHF 12.10 (CHF 72.53 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Purasana Mix Bio per Energy Smoothie

Purasana Mix Bio per Energy Smoothie, 150 g

  • Contiene caffeina
  • Facile da preparare
  • Con guaranà e maca
CHF 10.88 CHF 12.10 (CHF 72.53 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Purasana Vitality Mix 2.0 Bio

Purasana Vitality Mix 2.0 Bio, 250 g

  • Mix selezionato
  • Con maca e guaranà
  • Fornisce ferro e magnesio
CHF 15.41 CHF 17.15 (CHF 61.64 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Purasana Mix Bio per Sport Smoothie

Purasana Mix Bio per Sport Smoothie, 150 g

  • Facile da preparare
  • Con guaranà e maca
  • Contiene caffeina
CHF 10.88 CHF 12.10 (CHF 72.53 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

SOJALL Darmil Bio

SOJALL Darmil Bio, 240 g

  • Germinato e fermentato
  • Con vitamina B12 naturale
  • Con riboflavina e biotina
CHF 28.96 CHF 32.00 (CHF 120.67 / kg)

Consegna entro il giorno 28 ottobre

Proteine in Polvere Bio - Fruit Mix con Aronia e Fragola

Schalk Mühle Proteine in Polvere Bio -​ Fruit Mix con Aronia e Fragola, 210 g

  • Senza zucchero
  • Ideale con yogurt e cereali
  • 100% vegano
CHF 10.80 CHF 12.00 (CHF 51.43 / kg)

Consegna entro il giorno 23 ottobre