ENZBORN Spray Premium all'Aloe Vera , 200 ml

Con il 99% del succo naturale delle foglie della pianta di aloe vera

CHF 11.05

(CHF 55.25 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Intensamente idratante
  • Per pelle secca e irritata
  • Si assorbe rapidamente senza residui

Acquistato spesso in combinazione con ENZBORN Gel Premium all'Aloe Vera , 100 ml

ENZBORN Spray Premium all'Aloe Vera , 200 ml CHF 11.05 (CHF 55.25 / L)
ENZBORN Gel Premium all'Aloe Vera , 100 ml CHF 6.55 (CHF 65.50 / L)
Prezzo totale: CHF 17.60
Descrizione

Questo spray premium vegan è facile da usare e si assorbe rapidamente. Con il 99% di succo naturale di foglie di aloe vera biologica, è intensamente idratante e può anche rinfrescare la pelle. È realizzato senza microplastiche e siliconi.

Modo d'uso: ideale dopo la rasatura o l'esposizione al sole. Lo spray è adatto all'uso quotidiano e può essere applicato anche sul cuoio capelluto secco e massaggiato sulle punte dei capelli stressati e secchi. È possibile conservare lo spray in frigorifero per una maggiore freschezza.

Art.-Nr.: EM-62258
Contenuto: 200 ml
EAN: 4105170622581
Codice produttore: 62258
Marca: ENZBORN
Formato: liquido
Categorie: prodotti solari
Tipo di pelle: pelli secche, pelli sensibili, pelli stressate
Tipo di capelli: cuoio capelluto sensibile, capelli secchi
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Aqua, Polyglyceryl-3 Capparate/Caprylate/Succina, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Levulinate, Alcohol Denat, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Spray Premium all'Aloe Vera