Prodotti per il tuo amico a 4 zampe scontati del 10%

Filtra e ordina

Prezzo Marche Formato Caratteristiche
Filtro

Animali domestici: 1 - 30 di 62 prodotti

Succo Disintossicante per Animali Domestici

Ewalia Succo Disintossicante per Animali Domestici, 500 ml

  • Adatto per un uso regolare
  • Senza additivi chimici
  • Per cani e altri animali domestici
CHF 17.23 CHF 19.15 (CHF 34.46 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Succo per lo Stomaco per Animali Domestici

Ewalia Succo per lo Stomaco per Animali Domestici, 500 ml

  • Erbe di altissima qualità
  • Per cani e altri animali domestici
  • Con liquirizia, camomilla, finocchio e altea
CHF 17.23 CHF 19.15 (CHF 34.46 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Prodog Sapone Sbiancante

Verdesativa prodog Prodog Sapone Sbiancante, 100 ml

  • Con aloe
  • Contro lo sporco ostinato
  • Adatto anche per il muso
CHF 9.07 CHF 10.10 (CHF 90.70 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ricompense Mini alla Selvaggina e alla Canapa

Hanfred Ricompense Mini alla Selvaggina e alla Canapa, 90 g

  • 95% carne di cervo
  • 5% di canapa in polvere
  • Per cani di piccola e media taglia
CHF 10.88 CHF 12.10 (CHF 120.89 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ewalia Crema Rigenerante per Animali Domestici

Ewalia Crema Rigenerante per Animali Domestici, 100 ml

  • Ingredienti naturali
  • Per tagli superficiali
  • Supporta la rigenerazione della pelle
CHF 16.32 CHF 18.15 (CHF 163.20 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Succo per Muscoli e Ossa per Animali Domestici

Ewalia Succo per Muscoli e Ossa per Animali Domestici, 500 ml

  • Dosaggio facile
  • Estratto di erbe concentrato
  • Con artiglio del diavolo e semi d'uva
CHF 17.23 CHF 19.15 (CHF 34.46 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Hanfred Canapa in Polvere per Cani

Hanfred Canapa in Polvere per Cani, 65 g

  • Fiori di canapa per cani
  • Da aggiungere al mangime
  • Coltivata e lavorata in Austria
CHF 40.85 CHF 45.50 (CHF 628.46 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ewalia Olio di Cumino Nero per Animali

Ewalia Olio di Cumino Nero per Animali, 500 ml

  • Spremuto a freddo
  • Di altissima qualità
  • Per uso alimentare
CHF 31.76 CHF 35.50 (CHF 63.52 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Hanfred Olio di Semi di Canapa

Hanfred Olio di Semi di Canapa, 250 ml

  • Spremuto a freddo
  • Contiene anche vitamina E
  • Con acidi grassi omega 3 e 6
CHF 11.79 CHF 13.10 (CHF 47.16 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Unguento di Cumino Nero con Burro di Karité

NATUSAT Unguento di Cumino Nero con Burro di Karité, 60 ml

  • Ottimo in caso di pelle secca
  • Dona morbidezza ed elasticità
  • Adatto anche per le zampe dei cani
CHF 9.89 CHF 11.00 (CHF 164.83 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Hanfred Bastoncini di Pollo SOS

Hanfred Bastoncini di Pollo SOS, 65 g

  • Per cani
  • Carne di pollo essiccata
  • Con canapa in polvere
CHF 5.38 CHF 6.00 (CHF 82.77 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ewalia Balsamo per le Zampe

Ewalia Balsamo per le Zampe, 100 ml

  • Formula naturale
  • Effetto idratante
  • Lascia la pelle morbida
CHF 18.14 CHF 20.00 (CHF 181.40 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

belaMin Clinoptilolite - Additivo per Mangimi

SanaCare belaMin Clinoptilolite -​ Additivo per Mangimi, 600 g

  • In pratico formato
  • Qualità eccellente
  • Clinoptilolite attivata
CHF 19.05 CHF 21.00 (CHF 31.75 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Hanfred Bastoncini di Manzo SOS

Hanfred Bastoncini di Manzo SOS, 65 g

  • Per cani
  • Manzo essiccato
  • Con canapa in polvere
CHF 6.28 CHF 7.00 (CHF 96.62 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Hanfred Bastoncini SOS Ultra - Per Cani

Hanfred Bastoncini SOS Ultra -​ Per Cani, Cavallo (17 g)

  • Contenuto di canapa del 25%
  • Carne succosa
  • Ideali da portare con sé
CHF 3.61 CHF 4.00 (CHF 212.35 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Arthrobello Articolazioni - Capsule per Cani

Arthrobello Articolazioni -​ Capsule per Cani, 120 capsule

  • Composizione unica
  • Con materie prime naturali
  • Con condroitina e glucosamina
CHF 50.39 CHF 55.99 (CHF 466.57 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Hanfred Bastoncini di Selvaggina SOS

Hanfred Bastoncini di Selvaggina SOS, 65 g

  • Per cani
  • Con canapa in polvere
  • Carne di cervo essiccata
CHF 7.04 CHF 7.85 (CHF 108.31 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ewalia Succo Purificante per Animali Domestici

Ewalia Succo Purificante per Animali Domestici, 500 ml

  • Senza additivi chimici
  • Con foglie di camomilla e more
  • Estratto di erbe altamente concentrato
CHF 17.23 CHF 19.15 (CHF 34.46 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bastoncini con Pollo Zahn SOS Dentacare - Per Cani

Hanfred Bastoncini con Pollo Zahn SOS Dentacare -​ Per Cani, 20 g

  • 85% di carne di pollo
  • Con semi di canapa
  • Consistenza perfetta da masticare
CHF 2.25 CHF 2.50 (CHF 112.50 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Hanfred Bastoncini di Cavallo SOS - Per Cani

Hanfred Bastoncini di Cavallo SOS -​ Per Cani, 65 g

  • Carne di cavallo essiccata e canapa
  • Pratico da portare con sé
  • Senza cereali e additivi
CHF 7.06 CHF 7.85 (CHF 108.62 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ewalia Succo Rafforzante per Animali Domestici

Ewalia Succo Rafforzante per Animali Domestici, 500 ml

  • Contiene vitamina C
  • Per cani e altri animali domestici
  • Con olivello spinoso, rosa canina e ginseng
CHF 17.23 CHF 19.15 (CHF 34.46 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

CharLine Carbone Vegetale in Polvere per Cani

CharLine Carbone Vegetale in Polvere per Cani, 450 g

  • Mix di qualità
  • Senza polvere
  • In pratico formato
CHF 42.58 CHF 47.50 (CHF 94.62 / kg)

Consegna entro il giorno 27 ottobre

Succo per il Sistema Cardiovascolare per Animali Domestici

Ewalia Succo per il Sistema Cardiovascolare per Animali Domestici, 500 ml

  • Adatto ad animali anziani
  • Con achillea e biancospino
  • Senza additivi chimici
CHF 17.23 CHF 19.15 (CHF 34.46 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bastoncini Relax SOS Anti-Stress - Per Cuccioli di Cane

Hanfred Bastoncini Relax SOS Anti-​Stress -​ Per Cuccioli di Cane, Pollo (40 g)

  • Monoproteina
  • Senza cereali e additivi
  • Da 3 a 12 mesi
CHF 5.40 CHF 6.00 (CHF 135.00 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Hanfred Bocconcini di Carne - Per Gatti

Hanfred Bocconcini di Carne -​ Per Gatti, Manzo (45 g)

  • 95% di contenuto di carne
  • 5% di polvere di canapa
  • Senza cereali e senza additivi
CHF 4.94 CHF 5.50 (CHF 109.78 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bastoncini con Cavallo Arthro SOS Benessere Articolare - Per Cani

Hanfred Bastoncini con Cavallo Arthro SOS Benessere Articolare -​ Per Cani, 65 g

  • Carne di cavallo come monoproteina
  • Con estratto di cardo mariano
  • Senza cereali e senza additivi
CHF 7.20 CHF 8.00 (CHF 110.77 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Nikolaus Nature animal PetEnzym® Dog

Nikolaus Nature animal PetEnzym® Dog, 105 g

  • Migliora l'assorbimento dei nutrienti
  • Enzimi da kiwi e papaia
  • Con vitamina B12
CHF 36.13 CHF 40.00 (CHF 344.10 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bastoncini con Selvaggina Zahn SOS Dentacare - Per Cani

Hanfred Bastoncini con Selvaggina Zahn SOS Dentacare -​ Per Cani, 20 g

  • 85% di carne di selvaggina
  • 15% di semi di canapa macinati
  • Divertimento masticatorio
CHF 2.43 CHF 2.70 (CHF 121.50 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

CharLine Carbone Vegetale in Pellet per Cani

CharLine Carbone Vegetale in Pellet per Cani, 700 g

  • Mix eccezionale
  • Pratico da mischiare
  • Dosaggio piuttosto basso
CHF 59.84 CHF 66.50 (CHF 85.49 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Ewalia Succo per la Gola per Animali Domestici

Ewalia Succo per la Gola per Animali Domestici, 500 ml

  • Qualità austriaca
  • Senza additivi chimici
  • Per cani e altri animali domestici
CHF 18.60 CHF 20.50 (CHF 37.20 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre