Alnatura Biscotti di Mandorle e Farro Bio - Cioccolato al Latte, 100 g

Una prelibatezza per gli amanti del cioccolato

CHF 3.69 CHF 4.10 -10%

(CHF 36.90 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Confezione da 6 pezzi
  • Con scaglie di mandorle
  • Prodotto senza lecitine

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Tisana Bio - Rosa Canina e Ibisco, 20 bustine (45 g)

Alnatura Biscotti di Mandorle e Farro Bio - Cioccolato al Latte, 100 g CHF 3.69 (CHF 36.90 / kg)
Alnatura Tisana Bio - Rosa Canina e Ibisco, 20 bustine (45 g) CHF 1.61 (CHF 35.78 / kg)
Prezzo totale: CHF 5.30
Descrizione

Una specialità dedicata a chi ama gli snack dolci e soprattutto il cioccolato. Croccanti cialde di farro ricoperte di cioccolato al latte e arricchite con tante scaglie di mandorle e cioccolato. Ideali da gustare da sole per una pausa piena di dolcezza, magari con il caffè o il tè. La confezione contiene 6 pezzi.

Art.-Nr.: XPI-MM-124564
Contenuto: 100 g
EAN: 4104420053366
Codice produttore: 124564
Marca: Alnatura
Categorie: cibo
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Può contenere tracce di: E - arachidi, F - semi di soia, H - frutta a guscio, N - sesamo
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2382 / 569 kj / kcal
grassi 39 g
  di cui grassi saturi 20 g
carboidrati 44 g
  di cui zuccheri 34 g
fibre 3,6 g
proteine 8,6 g
sale 0,25 g
Ingredienti

71 % cioccolato al latte[1] (zucchero di canna[1], burro di cacao[1], latte intero in polvere[1], pasta di cacao[1]), 16 % mandorle tostate[1], 13 % cialde di farro[1] (76 % farina di farro[1], zucchero di canna[1], olio di colza[1], tuorlo[1], sale marino)

  1. da agricoltura biologica

Può contenere tracce di soia, frutta a guscio e sesamo.

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Biscotti di Mandorle e Farro Bio - Cioccolato al Latte

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder