ENZBORN Balsamo Emolliente, 500 ml

Pensato per gli anziani

CHF 12.05

(CHF 24.10 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Contiene allantoina
  • Per una pelle morbida ed elastica
  • Dermatologicamente testato

Acquistato spesso in combinazione con ENZBORN Gel Doccia ai Sali del Mar Morto, 400 ml

ENZBORN Balsamo Emolliente, 500 ml CHF 12.05 (CHF 24.10 / L)
ENZBORN Gel Doccia ai Sali del Mar Morto, 400 ml CHF 8.55 (CHF 21.38 / L)
Prezzo totale: CHF 20.60
Descrizione

Questo prodotto di ENZBORN è pensato per gli anziani che per molteplici problemi di salute non possono alzarsi dal letto. La crema infatti, grazie alla presenza di lanolina, ha un'azione emolliente e idratante, rendendo la pelle morbida ed elastica.

Modo d'uso: applicare più volte al giorno sulle aree interessate.

Nota: non applicare su ferite aperte.

Art.-Nr.: EM-62021
Contenuto: 500 ml
EAN: 4105170620211
Codice produttore: 62021
Marca: ENZBORN
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: ogni tipo di pelle
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Petrolatum, Aqua, Ceteareth-8, Hydrogenated Coco-Glycerides, Paraffinum Liquidum, Parfum, Allantoin, Zinc Oxide, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Glycerin, Benzylbenzoat, Benzyl Alcohol, Benzyl Cinnamate, Glycerin Soja Oil, Daucus Carota Sativa Root Extract, Dehydroacetic Acid, Beta-Carotene, Tocopherol (Vitamin E)

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Germania, www.eimermacher-gruppe.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ENZBORN Balsamo Emolliente

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder