Alnatura Mini Pretzel Bio - Non Salati in Superficie, 100 g

Un classico snack croccante per tutta la famiglia

CHF 1.20

(CHF 12.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Aromatici e leggermente salati
  • Vegan e senza lievito
  • Anche per decorare
  • vegan vegan
  • vegetariano vegetariano

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Gallette di Lenticchie Bio, 100 g

Alnatura Mini Pretzel Bio - Non Salati in Superficie, 100 g CHF 1.20 (CHF 12.00 / kg)
Alnatura Gallette di Lenticchie Bio, 100 g CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 2.80
Descrizione

I salatini, si sa, sono irresistibili! Soprattutto quando sono cotti al forno e con ingredienti biologici, come questi pretzel di Alnatura. Prodotti senza lievito e con ingredienti puramente vegetali, i pretzel non salati in superficie sono ideali da sgranocchiare in ogni momento della giornata, sia per una merenda che per un aperitivo.

Consiglio: prova ad utilizzare questi pretzel per decorare torte o dessert al cucchiaio insieme al cioccolato fuso.

Art.-Nr.: XPI-MM-227074
Contenuto: 100 g
EAN: 4104420234598
Codice produttore: 227074
Marca: Alnatura
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Categorie: snack
Caratteristiche: senza lievito, vegan, vegetariano
Informazioni sulla conservazione: conservare a temperatura ambiente, conservare in un luogo asciutto
Ingredienti

farina di frumento tipo 550[1], olio di palma[1], estratto di malto d'orzo[1], sale da cucina, idrossido di sodio (soluzione per brezel)[2]

  1. da agricoltura biologica
  2. regolatori di acidità
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1612 / 385 kj / kcal
grassi 3,7 g
  di cui grassi saturi 1,5 g
carboidrati 74 g
  di cui zuccheri 1,9 g
fibre 5,6 g
proteine 11 g
sale 2,2 g
Garanzia legale & dati del fabbricante
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Mini Pretzel Bio - Non Salati in Superficie

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder